Les pré-France sur piste

lundi 30 juin 2008
popularité : 29%

28/06/08 Pré-France de Maubeuge

Nicolas, Champion inter-régional en espoirs (et 2ème de la course) se qualifie .

Marianne 2ème en cadette, bat son record perso et celui du club ,
et réalise les minimas E (repéchage), elle est actuellemnt 15ème au bilan français.
































Randy quant à lui n’a pas pu rééditer son joli saut de mercredi soir à Château (1m90).


110m Haies (99)/JUM
1 15’’46 GUADAGNINI Johan Eac Meru 060 PIC JUM/90 R1 877
2 15’’64 DUFOUR Alexandre Beauvais Ouc 060 PIC JUM/90 R1 852
3 15’’65 BRANGENBERG Baptiste Ac Villeneuve D’ascq 059 NPC JUM/89 R1 851
4 16’’18 TARMIS Randy Ac Chateau Thierry 002 PIC JUM/90 R2 779
5 16’’38 BOUKHENNOU Bilal Efs Reims A. * 051 CHA JUM/90 R2 753


Hauteur
1 2m08 NAMAOUI Abdel Aziz Athle 52 * 052 CHA ESM/87 947
2 2m06 BRESSY Guillaume Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEM/84 928
3 2m06 DESCHAMPS Sebastien El Dunkerque Gravelines Athlet 059 NPC ESM/87 928
4 1m92 VINCENDEZ Jeremy Entente Sambre Avesnois 59* 059 NPC JUM/89 793
5 1m89 HACHULLA Remi Lille Metropole Athletisme* 059 NPC ESM/86 765
6 1m85 BARON Julien Entente Maritime Athletique 2 062 NPC JUM/89 727
7 1m85 COURBOIN Etienne Vga Compiegne * 060 PIC CAM/91 727
8 1m80 DUTOICT Remy Entente Sambre Avesnois 59* 059 NPC CAM/92 679
8 1m80 TARMIS Randy Ac Chateau Thierry 002 PIC JUM/90 679
10 1m80 SOUPLET Geoffrey St Leu D’esserent Athletisme 060 PIC CAM/91 679


Triple Saut/SEF
1 12m03 (+1,1) BAGNAROL Tamarav Dac Reims 051 CHA SEF/83 N2 885
2 11m93 (+0,0) CAMARA Aminata Lille Metropole Athletisme* 059 NPC JUF/89 N2 874
3 11m83 (+2,6) COLSENET Emilie Ca Fresnoy-le-grand 002 PIC SEF/81 N2 863
4 11m61 (+1,6) POUILLY Jessica Entente Maritime Athletique 62 062 NPC JUF/89 N3 838
5 11m58 (+1,9) GATIGNOL Marion Loos Wattignies Ac 90 059 NPC CAF/91 N3 834
6 11m50 (+2,0) N’TSAME EMANE Josee Marianne Ac Chateau Thierry 002 PIC CAF/91 N3 825
7 11m17 (+1,7) HAMMAM Fannie Ca Fresnoy-le-grand 002 PIC JUF/89 R1 788
8 10m56 (+2,2) BEIA Adeline El Dunkerque Gravelines Athlet 059 NPC JUF/90 R2 720
9 10m47 (+0,7) TIBERGHIEN Gaelle Roubaix Athletisme 059 NPC ESF/87 R2 710
10 10m47 (+1,6) DIOP Khady Amiens Uc 080 PIC CAF/91 R2 710
11 10m43 (+2,4) VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier 002 PIC CAF/92 R2 706
12 10m37 (+2,0) LE GUILLOU Soizic El Dunkerque Gravelines Athlet 059 NPC JUF/90 R2 699
13 10m04 (+0,7) DEREGNAUCOURT Natacha Douai-sin A * 059 NPC JUF/89 R2 662


3000m Steeple
1 9’10’’29 JAOUANE Hamid Vga Compiegne * 060 PIC SEM/72 N3 976
2 9’14’’15 GOSSELIN Nicolas Ac Chateau Thierry 002 PIC ESM/86 N3 962
3 9’15’’13 BAUDSON Jerome Lille Metropole Athletisme* 059 NPC SEM/77 N3 958
4 9’17’’91 DENISSEL Simon Artois Athletisme* 062 NPC JUM/90 N3 947
5 9’18’’44 BAUDRY Nicolas Efs Reims A. * 051 CHA SEM/83 N3 945
6 9’21’’82 DELECROIX Benjamin Ac Villeneuve D’ascq 059 NPC SEM/84 N3 933
7 9’33’’21 ANDRE Valentin Avenir Club Du Touquet Athleti 062 NPC JUM/89 N3 890
8 9’38’’22 DONNEUX Romain Vga Compiegne * 060 PIC ESM/87 N3 872
9 9’38’’66 DAHMAJ Belaid (MAR) Entente Sambre Avesnois59* 059 NPC SEM/79 N3 871
10 9’46’’41 TILLIETTE Yvan Rc Arras 062 NPC SEM/81 R1 843
11 9’50’’53 BUTIN Cyril Artois Athletisme* 062 NPC SEM/85 R1 828
12 9’53’’54 ROBERT Gregory As Anzinoise Athletisme * 059 NPC SEM/75 R1 818
13 10’04’’81 OZEEL Baptiste Clll Armentieres 059 NPC JUM/89 R1 779
14 10’17’’63 HUREZ Remi Ac Cambrai 059 NPC ESM/88 R1 735
15 10’26’’46 DEBLONDE Thomas As Anzinoise Athletisme * 059 NPC JUM/90 R2 706
16 10’43’’45 AMMOUR Haouari Eac Meru 060 PIC JUM/89 R2 652
17 10’44’’65 GUTIERREZ Benoit Sud Ouest Marnais Athletisme* 051 CHA JUM/90 R2 648
18 11’29’’65 SLIMANI Karim Givet-revin Ac * 008 CHA JUM/90 R3 515


28/06/08 - Pré France Centre-Est

Aloïs est qualifié au France N2 et bat son record perso et celui du club

1 500m/TCM
1 3’46’’93 SALAH Saber Pays De Colmar Athletisme* 068 ALS ESM/86 N3 1015
2 3’49’’80 MOUTARDIER Alois Ac Chateau Thierry 002 PIC SEM/85 N3 979
3 3’50’’41 ACHERKI Mounir Pays De Colmar Athletisme* 068 ALS SEM/81 N3 971
4 3’50’’80 BADAOUI Khafid Dijon Uc* 021 BOU SEM/79 N3 966
5 3’50’’86 VOGT Romain Dijon Uc* 021 BOU ESM/87 N3 966
6 3’51’’62 CALANDREAU Benoit Al Voiron 038 R-A JUM/89 N3 956
7 3’51’’94 VISINAND Fabien (Sui) SEM/85 N3 952
8 3’53’’60 COLOMBET Yoann Fac Andrezieux 042 R-A SEM/85 N3 932

Brèves

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet
JPEG - 66.9 ko

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.

Calendrier des poussins.

dimanche 22 avril
JPEG - 2.3 ko
PDF - 61.2 ko
Calendrier poussins 2018-2019