Résultats des CHAMPIONNATS DE PICARDIE SUR PISTE

mardi 17 juin 2008
popularité : 29%

4 titres sont remportés par les castels aux Picardie Piste 2008

- Marianne N’Tsame Emane au Triple-saut (11m04 - perf R1)
- Alexis Girondin (JUM) au lancer du Marteau (42m23)
- Randy Tarmis (JUM) au saut en Hauteur (1m80)
- Nicolas Gosselin (ESM) sur 800m en (1’58’’38 - perf R1).

Lors de ces championnats Marianne à réussi les minima E pour
les championnats de France

Les résultats de dimanche : Picardie CJESV

GOSSELIN Nicolas 800m / TCM 1 1’58’’38 ESM/86
LETRILLARD Charlotte Javelot (600 G) / CAF - NP CAF/91
N’TSAME EMANE Josee marianne Longueur / CAF 3 4m89 (+0,4) CAF/91
N’TSAME EMANE Josee marianne Triple Saut / CAF 1 11m04 (+1,8) CAF/91
RIERA-REGNAULD Nathalie Triple Saut / SEF 3 9m95 (+1,1) SEF/69
RIERA-REGNAULD Nathalie Poids (4 Kg) / SEF 3 9m13 SEF/69
LETRILLARD Charlotte Hauteur / TCF - NP CAF/91
N’TSAME EMANE Josee marianne 100m / TCF - NP (+1.9) CAF/91
RIERA-REGNAULD Nathalie Hauteur / TCF 8 1m35 SEF/69
GIRONDIN Alexis Marteau (6 Kg) / JUM 1 42m23 JUM/90
TARMIS Randy 110m Haies (99) / JUM 3 15’’99 (+1.3) JUM/90
TARMIS Randy Hauteur / TCM 1 1m80 JUM/90
VINSU Raphael Hauteur / TCM - NP SEM/81
FAUVEL Bruno Marteau (7 Kg) / VEM 3 32m51 VEM/66

Les résultats complets sur FFA

Les résultats de la journée de samedi : Picardie BE-MI

LEBBAD Sarah Triathlon/BEF Résultat 13 69 pts BEF/95 D3
LEBBAD Sarah 1 000m (Triath) / BEF Finale directe 8 3’37’’52 BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 9 8m35 BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Longueur (Triath) / BEF Finale directe 7 3m94 (NC) BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Triathlon/BEF Résultat 13 69 pts BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Longueur (Triath) / BEF Finale directe 7 3m94 (NC) BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Poids (2 Kg) (Triath) / B Finale directe 9 8m35 BEF/95 D3
LEBBAD Sarah 1 000m (Triath) / BEF Finale directe 8 3’37’’52 BEF/95 D3
LEBBAD Sarah Triathlon / BEF Résultat 13 69 pts BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Triathlon / BEF Résultat 22 62 pts BEF/95 D3
PLAYE Ludivine 2 000m Marche (Triath) / Finale directe 4 13’03’’00 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Disque (0.6 Kg) (Triath) Finale directe 2 18m53 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Hauteur (Triath) / BEF Finale directe 8 1m20 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Triathlon/BEF Résultat 22 62 pts BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Hauteur (Triath) / BEF Finale directe 8 1m20 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine 2 000m Marche (Triath) / Finale directe 4 13’03’’00 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Disque (0.6 Kg) (Triath) Finale directe 2 18m53 BEF/95 D3
PLAYE Ludivine Triathlon/BEF Résultat 22 62 pts BEF/95 D3
VERNOINE Laura Marteau (2 Kg) (Triath) / Finale directe 8 19m40 BEF/95
VERNOINE Laura Triathlon/BEF Résultat 41 54 pts BEF/95 D3
VERNOINE Laura Longueur (Triath) / BEF Finale directe 24 3m30 (NC) BEF/95
VERNOINE Laura 100m (Triath) / BEF Finale directe 2 14’’53 (-1.3) BEF/95 D3
VERNOINE Laura Triathlon/BEF Résultat 41 54 pts BEF/95 D3
VERNOINE Laura Longueur (Triath) / BEF Finale directe 24 3m30 (NC) BEF/95
VERNOINE Laura 100m (Triath) / BEF Finale directe 2 14’’53 (-1.3) BEF/95 D3
VERNOINE Laura Marteau (2 Kg) (Triath) / Finale directe 8 19m40 BEF/95
VERNOINE Laura Triathlon / BEF Résultat 43 54 pts BEF/95 D3
AUBERT Roxane 100m / MIF Série 1 7 14’’97 (-3.8) MIF/94 D2
AUBERT Roxane 1 000m / MIF Finale directe 11 3’55’’81 MIF/94
AUBERT Roxane Hauteur / MIF Finale directe 4 1m35 MIF/94 D1
CASIER Jeremy Triathlon/BEM Résultat 24 56 pts BEM/95 D3
CASIER Jeremy Hauteur (Triath) / BEM Finale directe 6 1m30 BEM/95 D3
CASIER Jeremy 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 3 3’14’’95 BEM/95 D3
CASIER Jeremy Marteau (3 Kg) (Triath) / Finale directe 1 15m40 BEM/95
CASIER Jeremy Triathlon/BEM Résultat 24 56 pts BEM/95 D3
CASIER Jeremy Hauteur (Triath) / BEM Finale directe 6 1m30 BEM/95 D3
CASIER Jeremy Marteau (3 Kg) (Triath) / Finale directe 1 15m40 BEM/95
CASIER Jeremy 1 000m (Triath) / BEM Finale directe 3 3’14’’95 BEM/95 D3
CASIER Jeremy Triathlon / BEM Résultat 24 56 pts BEM/95 D3
RIERA Ludovic Triathlon / BEM Résultat 9 69 pts BEM/96 D3
RIERA Ludovic Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 3 29m73 BEM/96 D3
RIERA Ludovic Triple Saut (Triath) / BE Finale directe 6 9m21 (NC) BEM/96 D3
RIERA Ludovic 100m (Triath) / BEM Finale directe 4 14’’25 (-0,4) BEM/96 D3
RIERA Ludovic Triathlon/BEM Résultat 8 69 pts BEM/96 D3
RIERA Ludovic Javelot (500 G) (Triath) Finale directe 3 29m73 BEM/96 D3
RIERA Ludovic 100m (Triath) / BEM Finale directe 4 14’’25 (-0,4) BEM/96 D3
RIERA Ludovic Triple Saut (Triath) / BE Finale directe 6 9m21 (NC) BEM/96 D3
RIERA Ludovic Triathlon/BEM Résultat 8 69 pts BEM/96 D3

Les résultats complets sur FFA

A lire les commentaires concernant les Axonais sur le site du CDA 02


Brèves

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet
JPEG - 66.9 ko

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.

Calendrier des poussins.

dimanche 22 avril
JPEG - 2.3 ko
PDF - 61.2 ko
Calendrier poussins 2018-2019