Championnats de l’Aisne de Triathlon Poussins/Poussines

mardi 5 juin 2007
popularité : 13%

3Fresnoy-le-grand le 02 juin 20073

BELIN Louise Triathlon/POF Résultat 20 48 pts POF/97
BELIN Louise Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 33 12m93 POF/97
BELIN Louise Longueur (Triath) / POF Finale directe 13 3m15 (NC) POF/97
BELIN Louise 1 000m (Triath) / POF Finale directe 1 4’02’’8 POF/97
CAPRON Antoine Triathlon/POM Résultat 24 71 pts POM/96
CAPRON Antoine 50m (Triath) / POM Finale directe 2 8’’3 (NC) POM/96
CAPRON Antoine Longueur (Triath) / POM Finale directe 26 3m25 (NC) POM/96
CAPRON Antoine Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 33 23m90 POM/96
FAVIER Toine Triathlon/POM Résultat 30 69 pts POM/97
FAVIER Toine Longueur (Triath) / POM Finale directe 26 3m25 (NC) POM/97
FAVIER Toine 50m (Triath) / POM Finale directe 5 8’’7 (NC) POM/97
FAVIER Toine Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 20 27m95 POM/97
FLEURY Claire Triathlon/POF Résultat 44 17 pts POF/96
FLEURY Claire Longueur (Triath) / POF Finale directe 39 2m35 (NC) POF/96
FLEURY Claire 1 000m (Triath) / POF Finale directe 10 4’47’’3 POF/96
FLEURY Claire Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 39 10m50 POF/96
GENTY Pierre Triathlon/POM Résultat 40 63 pts POM/96
GENTY Pierre 50m (Triath) / POM Finale directe 4 8’’7 (NC) POM/96
GENTY Pierre Longueur (Triath) / POM Finale directe 38 3m05 (NC) POM/96
GENTY Pierre Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 37 22m44 POM/96
MARTIN Olivier Triathlon/POM Résultat 34 67 pts POM/96
MARTIN Olivier Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 24 26m21 POM/96
MARTIN Olivier Longueur (Triath) / POM Finale directe 40 3m00 (NC) POM/96
MARTIN Olivier 1 000m (Triath) / POM Finale directe 4 3’44’’8 POM/96
PAPELARD Blandine Triathlon/POF Résultat 10 64 pts POF/97
PAPELARD Blandine 50m (Triath) / POF Finale directe 1 8’’1 (NC) POF/97
PAPELARD Blandine Longueur (Triath) / POF Finale directe 17 3m05 (NC) POF/97
PAPELARD Blandine Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 15 17m05 POF/97
PLESSIER Ludovic Triathlon/POM Résultat 3 97 pts POM/96
PLESSIER Ludovic 50m (Triath) / POM Finale directe 1 7’’4 (NC) POM/96
PLESSIER Ludovic Longueur (Triath) / POM Finale directe 3 4m00 (NC) POM/96
PLESSIER Ludovic Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 2 34m36 POM/96
POINTEAU Mathieu Triathlon/POM Résultat 25 70 pts POM/96
POINTEAU Mathieu Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 43 19m90 POM/96
POINTEAU Mathieu Longueur (Triath) / POM Finale directe 18 3m45 (NC) POM/96
POINTEAU Mathieu 50m (Triath) / POM Finale directe 2 8’’2 (NC) POM/96
VERBEKE Marine Triathlon/POF Résultat 16 52 pts POF/96
VERBEKE Marine Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 21 16m01 POF/96
VERBEKE Marine Longueur (Triath) / POF Finale directe 18 3m00 (NC) POF/96
VERBEKE Marine 50m (Triath) / POF Finale directe 2 9’’0 (NC) POF/96
VERBEKE Thomas Triathlon/POM Résultat 43 62 pts POM/96
VERBEKE Thomas 50m (Triath) / POM Finale directe 4 8’’7 (NC) POM/96
VERBEKE Thomas Balles (0.2 Kg) (Triath) Finale directe 32 23m92 POM/96
VERBEKE Thomas Longueur (Triath) / POM Finale directe 43 2m98 (NC) POM/96


4 X 50m Finale directe 1 Chr : M
1 32’’4 CA FRESNOY-LE-GRAND RELAIS 1
1-BRIQUET Gael/POM,2-DEPRE Alexis/POM,3-LAURENCE Francois/POM,4-PERMANN Maxime/POM
2 34’’9 ESC TERGNIER RELAIS 1
1-SOW Jeanne/POF,2-CHEVALIER Pauline/POF,3-PERROTIN Laura/POF,4-GERNE Cyrielle/POF
3 36’’4 AC CHATEAU THIERRY RELAIS 1
1-BELIN Louise/POF,2-FLEURY Claire/POF,3-VERBEKE Marine/POF,4-PAPELARD Blandine/POF
DQ FC LAON RELAIS 1
1-ROGER William/POM,2-BILLARD Victor/POM,3-CATHELAIN Antoine/POM,4-DUFOUR Vincent/POM


4 X 50m Finale directe 4 Chr : M
1 31’’9 STADE SAINT QUENTINOIS RELAIS 3
1-DERUDDER Anthony/POM,2-DO VALE Thomas/POM,3-MANGA MBASSA Kinley/POM,4-NIVALLE Clement/POM
2 34’’1 AC CHATEAU THIERRY RELAIS 2
1-POINTEAU Mathieu/POM,2-GENTY Pierre/POM,3-CAPRON Antoine/POM,4-PLESSIER Ludovic/POM
3 35’’7 CA FRESNOY-LE-GRAND RELAIS 2
1-LEDOUX Audrey/POF,2-PRONIER Anais/POF,3-THOMAS Emeric/POM,4-HENOUX Madison/POF
4 36’’3 CLUB ATHLETISME DE BELLEU RELAIS 2
1-LETRILLART Virginie/POF,2-BAUDE Julie/POF,3-TRIART Alexia/POF,4-DE ALMEIDA Oceane/POF

Brèves

Examen écrit de Juge Régional du 25 Mars 2017 Zone Sud

jeudi 6 avril

Les 4 juges départementaux castels qui se sont présentés à l’examen régional le 25 mars ont réussi l’épreuve écrite et sont admis à passer la pratique au cours de la saison 2017.

  • Nadia Ducruet (sauts)
  • Olivier Bourgois (lancers)
  • Patrick Julliard (lancers)
  • Lionel Lawson (sauts)

Félicitations !!

Calendrier estival des poussins

jeudi 23 mars

Le calendrier des poussins mis à jour avec lieux et horaires

PDF - 69.6 ko
Calendrier des poussins
PDF - 57.2 ko
1000m des Fables

Calendrier estival des benjamins

mercredi 8 février
PDF - 223.2 ko
Calendrier estival des benjamins

l’Ostéopathie au service de l’ACCT

lundi 23 janvier

Présentation de l'Ostéopathie au service de l'ACCT
Jason Garret-Vaz, stagiaire l’an dernier au service l’ ACCT et athlète de l’ACCT vient d’ouvrir son cabinet d’Ostéopathie à Chateau-Thierry.

Word - 40.5 ko
Présentation de l’ostéopathie au service de l’ACCT

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.