CHAMPIONNAT DE L’AISNE DE LA MARCHE ET 10000 PISTE

jeudi 10 mai 2007
popularité : 5%

3Tergnier le 28/04/20073

Les titres

- Bernard Tournevac
- Isabelle Sarazin
- Corradina Marechal
- Jeremy Cys
- Fernand Michel Robinet

10 000m/TCC - M - Finale directe 1
1 32’45’’3 NOIZIER Jerome Esc Tergnier SEM/78 R1 742
2 33’47’’8 BASTOS Jose Miguel Ac Chateau Thierry SEM/72 R1 664
3 35’13’’5 TOURNEVAC Bernard Ac Chateau Thierry V1M/61 R2 563
4 35’20’’3 LAGRANGE Benoit Esc Tergnier V1M/64 R2 556
5 35’35’’2 VATTIER Laurent Ac Chateau Thierry SEM/72 R2 539
6 35’44’’8 BLEUZE Jean-paul Asptt Saint Quentin V1M/65 R2 529
7 37’50’’7 ANDRE Francis Ac Chateau Thierry V1M/63 R3 401
8 38’21’’9 BAUDREY Christophe Esc Tergnier V1M/65 D1 372
9 38’25’’8 DARGENT Bastien Esc Tergnier JUM/89 369
10 38’48’’5 CARLIER Pascal Esc Tergnier SEM/74 348
11 38’51’’3 PIERRE Guy Ua Chauny V2M/55 D1 346
12 38’57’’8 DOYEN Guy Stade Saint Quentinois V2M/53 D1 340




10 000m/TCF - F - Finale directe 1
1 47’39’’4 SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75 468
2 57’07’’0 CARLIER Fabienne Esc Tergnier V1F/60 200




3 000m Marche/TCF - F - Finale directe 1
1 18’16’’7 ROUSSILLON Marie-alice Stade Saint Quentinois VEF/66 R3 633
2 19’33’’9 MARECHAL Corradina Ac Chateau Thierry CAF/90 D1 537
3 19’41’’0 GONTIER Sophie Esc Tergnier VEF/62 D1 529
4 21’01’’2 SEVAUX Murielle Esc Tergnier VEF/56 438




5 000m Marche/TCM - M - Finale directe 1
1 26’32’’8 CYS Jeremy Ac Chateau Thierry SEM/78 R2 746
2 26’46’’6 CHIRAT Didier Esc Tergnier SEM/69 R2 735
3 27’00’’8 DARGENT Pascal Esc Tergnier VEM/61 R2 724
4 28’41’’0 PURNELLE Philippe Fc Laon VEM/55 D1 647
5 29’12’’6 LEPAGE Dominique Ua Chauny VEM/60 D1 624
6 31’59’’2 DEMOND Jean-claude Ua Chauny VEM/46 508
7 35’39’’8 ROBINET Fernand Michel Ac Chateau Thierry VEM/36 374

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.