Championnats de l’Aisne de cross

lundi 15 janvier 2007
popularité : 9%

La vidéo de cet évênement ici

Résultats équipes : POF - POF
1 24pt CRAC SOISSONS 1 2 (654), 3 (650), 6 (649), 13 (652)
2 46pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (694), 10 (695), 11 (700), 20 (692)
3 59pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 12 (637), 14 (627), 16 (640), 17 (638)
4 64pt AC CHATEAU THIERRY 1 4 (671), 8 (666), 22 (672), 30 (667)
5 91pt ESC TERGNIER 1 7 (687), 9 (684), 37 (681), 38 (686)
6 93pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 18 (631), 23 (626), 25 (633), 27 (628)
7 113pt CRAC SOISSONS 2 24 (658), 26 (646), 31 (647), 32 (657)
8 147pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 3 28 (643), 34 (634), 42 (636), 43 (635)
9 174pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 35 (705), 45 (701), 46 (698), 48 (697)
POF
1 5’26’’ LESCARMONTIER Camille Ua Chauny POF/96
2 5’40’’ FOULON Justine Crac Soissons POF/96
3 5’46’’ LEDOUX Albane Crac Soissons POF/97
4 5’54’’ HOUSSEAUX Laurine Ac Chateau Thierry POF/97
5 5’57’’ DEVEAU Lucile Stade Saint Quentinois POF/97
HC 5’57’’ HEUBI Manon Unss 51 POF/96
6 6’00’’ BELLOUIN Eva Crac Soissons POF/97
7 6’06’’ DWORNIK Marie Esc Tergnier POF/96
8 6’11’’ BELIN Louise Ac Chateau Thierry POF/97
9 6’18’’ PERROTIN Laura Esc Tergnier POF/97
10 6’21’’ DOUARD Caroline Stade Saint Quentinois POF/96
11 6’25’’ JALLOW Binta Stade Saint Quentinois POF/96
12 6’27’’ LETRILLART Virginie Club Athletisme De Belleu POF/96
13 6’28’’ BIDON Priscill Crac Soissons POF/96
14 6’30’’ BOUGUERMOUH Celine Club Athletisme De Belleu POF/96
15 6’32’’ HOUPLINE Floride Fc Laon POF/96
16 6’34’’ MOLLET Ileana Club Athletisme De Belleu POF/97
17 6’35’’ LOPEZ Lucie Club Athletisme De Belleu POF/96
18 6’38’’ EL OUERGUEMI Iman Club Athletisme De Belleu POF/96
19 6’53’’ DAVIGNY Andrea Fc Laon POF/97
20 6’55’’ BOHNE Adeline Stade Saint Quentinois POF/96
21 7’01’’ JUMEAUX Marine Asg Gauchy Athletisme POF/96
22 7’01’’ GARON Sarah Ac Chateau Thierry POF/96
23 7’02’’ BAUDE Julie Club Athletisme De Belleu POF/97
24 7’03’’ STEMPINIAK Lea Crac Soissons POF/96
25 7’04’’ GUIBIER Camille Club Athletisme De Belleu POF/97
26 7’05’’ LEGENDRE Anaide Crac Soissons POF/97
27 7’06’’ DE ALMEIDA Oceane Club Athletisme De Belleu POF/96
28 7’07’’ TRIART Alexia Club Athletisme De Belleu POF/97
29 7’08’’ LEFEBVRE Emilie Asg Gauchy Athletisme POF/97
30 7’09’’ PAPELARD Blandine Ac Chateau Thierry POF/97
31 7’15’’ MARCHET Laura Crac Soissons POF/97
32 7’17’’ BRICQUET Benedicte Crac Soissons POF/96
33 7’19’’ TRIBOULLOY Cloe Crac Soissons POF/96
34 7’22’’ HACLIN Shirley Club Athletisme De Belleu POF/96
35 7’26’’ JALLOW Kadida Stade Saint Quentinois POF/96
36 7’28’’ VERBEKE Marine Ac Chateau Thierry POF/96
37 7’44’’ SOW Jeanne Esc Tergnier POF/97
38 7’48’’ FOURNIER Constance Esc Tergnier POF/96
39 7’52’’ MUNOZ Alicia Esc Tergnier POF/97
40 7’53’’ MORCEL Charlene Crac Soissons POF/96
41 7’55’’ FLEURY Claire Ac Chateau Thierry POF/96
42 8’11’’ LALU Estelle Club Athletisme De Belleu POF/97
43 8’17’’ JACQUET Marine Club Athletisme De Belleu POF/97
44 8’18’’ MACE Melany Ua Chauny POF/96
45 8’38’’ MACAREZ Margot Stade Saint Quentinois POF/97
46 8’38’’ FLOUEST Maeva Stade Saint Quentinois POF/97
47 8’47’’ BUCCI Tatiana Crac Soissons POF/97
48 9’01’’ FLORENTIN Sophie Stade Saint Quentinois POF/96
49 9’16’’ MACAREZ Valentine Stade Saint Quentinois POF/97
Résultats équipes : BEF
1 20pt FC LAON 1 1 (839), 4 (834), 5 (833), 10 (835)
2 55pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (822), 12 (821), 14 (824), 23 (825)
3 61pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 9 (852), 13 (854), 19 (853), 20 (847)
4 75pt CRAC SOISSONS 1 8 (846), 17 (842), 22 (843), 28 (845)
5 87pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 3 (826), 24 (829), 26 (828), 34 (827)
6 87pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 7 (865), 15 (868), 29 (870), 36 (871)
BEF
1 7’08’’ PALLADE Marine Fc Laon BEF/94
2 7’09’’ LESCARMONTIER Elise Ua Chauny BEF/95
3 7’38’’ DA FONSECA Marina Asg Gauchy Athletisme BEF/94
4 7’46’’ BOUGNOT Lea Fc Laon BEF/95
5 7’51’’ BERKO Romane Fc Laon BEF/94
6 8’02’’ THOMAS Aurore Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
7 8’05’’ BOUREE Withney Stade Saint Quentinois BEF/94
8 8’14’’ PIRIOUA Lea Crac Soissons BEF/94
9 8’16’’ LONGATTE Stephanie Club Athletisme De Belleu BEF/95
10 8’18’’ CHARLIER Marine Fc Laon BEF/95
11 8’30’’ CHIRAT Roxanne Esc Tergnier BEF/95
12 8’32’’ COLLART Marine Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
13 8’34’’ NIZET Harmonie Club Athletisme De Belleu BEF/95
14 8’36’’ LEGRAND Mathilde Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
15 8’42’’ JUILLION Pauline Stade Saint Quentinois BEF/94
16 8’48’’ JEANNOT Coralie Cscv Hirson BEF/95
17 8’49’’ CZENSZ Morgane Crac Soissons BEF/95
18 8’51’’ ELIZEON Klara Fc Laon BEF/95
19 8’51’’ LOPEZ Camille Club Athletisme De Belleu BEF/94
20 8’52’’ CARON Marine Club Athletisme De Belleu BEF/95
21 8’53’’ SZTAJNOWSKI Cindy Club Athletisme De Belleu BEF/95
22 8’57’’ CZENSZ Manon Crac Soissons BEF/95
23 8’59’’ DEVAILLY Laura Ca Fresnoy-le-grand BEF/94
24 9’00’’ PAULINE Julie Asg Gauchy Athletisme BEF/95
25 9’06’’ DROUAIN Coralie Fc Laon BEF/95
26 9’08’’ MOUTON Manon Asg Gauchy Athletisme BEF/95
27 9’22’’ VALLOIS Laura Ua Chauny BEF/94
28 9’30’’ TRUBLIN Megan Crac Soissons BEF/94
29 9’31’’ QUENNESSON Pauline Stade Saint Quentinois BEF/95
30 9’51’’ PLAYE Ludivine Ac Chateau Thierry BEF/95
31 9’55’’ MOREAU Mathilde Crac Soissons BEF/95
32 10’13’’ SALEMBIEN Camille Club Athletisme De Belleu BEF/95
33 10’40’’ THIBAULT Lucile Ca Fresnoy-le-grand BEF/95
34 10’45’’ TRUSZ Amandine Asg Gauchy Athletisme BEF/94
35 11’19’’ BOUCHET Marie Ua Chauny BEF/94
36 11’26’’ SANZ Yvanna Stade Saint Quentinois BEF/95
37 12’48’’ HACLIN Alexandra Club Athletisme De Belleu BEF/95
Résultats équipes : MIF
1 30pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 2 (952), 4 (953), 10 (951), 14 (954)
2 35pt AC CHATEAU THIERRY 1 1 (972), 9 (968), 12 (966), 13 (969)
3 55pt ESC TERGNIER 1 6 (957), 11 (962), 16 (956), 22 (959)
4 55pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 7 (981), 8 (984), 17 (983), 23 (985)
5 61pt CRAC SOISSONS 1 3 (976), 5 (980), 25 (975), 28 (978)
6 92pt AC CHATEAU THIERRY 2 15 (967), 21 (973), 27 (970), 29 (971)
MIF
1 12’19’’ LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92
2 12’30’’ BAUDIN Melanie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
3 12’56’’ CALIF Anne Laure Crac Soissons MIF/93
4 13’03’’ BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand MIF/92
5 13’15’’ MOREAU Astrid Crac Soissons MIF/92
6 13’19’’ HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93
7 13’45’’ BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93
8 14’09’’ RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93
9 14’17’’ BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92
10 14’18’’ PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92
11 14’24’’ CAMBIER Anais Esc Tergnier MIF/92
12 14’36’’ XHAARD Emilie Ac Chateau Thierry MIF/93
13 14’38’’ BOUTE Helene Ac Chateau Thierry MIF/92
14 14’42’’ DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
15 15’16’’ BACHELARD Marion Ac Chateau Thierry MIF/92
16 15’19’’ DELVILLE Marie-laure Esc Tergnier MIF/93
17 15’20’’ PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93
18 15’22’’ JONNEAUX Anais Fc Laon MIF/92
19 15’38’’ LEVEQUE Lucile Ua Chauny MIF/92
20 15’42’’ MANDOUR Nolwenn Ua Chauny MIF/93
21 15’47’’ LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92
22 16’03’’ GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93
23 16’14’’ ROUGER Elise Club Athletisme De Belleu MIF/93
24 16’19’’ LAMPERNESSE Loren Esc Tergnier MIF/93
25 16’51’’ LEFEVRE Melissa Crac Soissons MIF/93
26 16’55’’ DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92
27 17’05’’ CHABAUD Clemence Ac Chateau Thierry MIF/92
28 18’09’’ LATTAQUE BOCQUET Pauline Crac Soissons MIF/93
29 18’17’’ GRENIER Johanne Ac Chateau Thierry MIF/93
30 18’17’’ GANTIEZ Morgane Crac Soissons MIF/93
31 18’35’’ LE DRIANT Cassandre Ua Chauny MIF/93
CAF
1 11’47’’ BELIN Mathilde Ac Chateau Thierry CAF/91
2 12’15’’ DEGREMONT Marie Crac Soissons CAF/91
3 12’48’’ CAPUTO Estelle Ca Fresnoy-le-grand CAF/91
4 13’25’’ MARIE Tiphanie Esc Tergnier CAF/91
5 14’03’’ KOULOUH Nawal Esc Tergnier CAF/91
6 14’41’’ DAHMANI Hayate Esc Tergnier CAF/90
7 14’42’’ HOPIN Amelie Ca Fresnoy-le-grand CAF/91
8 14’57’’ LETRILLARD Charlotte Ac Chateau Thierry CAF/91
9 15’54’’ DEPRE Ingrid Ca Fresnoy-le-grand CAF/90
10 16’29’’ MARECHAL Corradina Ac Chateau Thierry CAF/90
JUF
1 15’08’’ COCHET Caroline Ca Fresnoy-le-grand JUF/88
2 15’33’’ LAMBIN Constance Crac Soissons JUF/89
3 16’49’’ BEAUVILLAIN Aude Ca Fresnoy-le-grand JUF/88
4 18’58’’ HAMMAM Fannie Ca Fresnoy-le-grand JUF/89
5 19’29’’ TRUBLIN Meryl Crac Soissons JUF/89
Résultats équipes : ESF - SEF - VEF - TCF
1 34pt FC LAON 1 2 (267), 6 (298), 11 (269), 15 (301)
2 44pt AC CHATEAU THIERRY 1 5 (272), 7 (276), 12 (275), 20 (306)
3 74pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 4 (263), 13 (316), 27 (264), 30 (283)
4 87pt UA CHAUNY 1 10 (292), 18 (324), 19 (291), 40 (323)
5 90pt ESC TERGNIER 1 8 (287), 22 (288), 29 (286), 31 (320)
6 110pt AC CHATEAU THIERRY 2 21 (270), 24 (271), 32 (308), 33 (274)
7 111pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 23 (279), 25 (310), 26 (278), 37 (280)
ESF - SEF - VEF
1 19’54’’ PELCEF Cassandre Cap 21 SEF/84
2 19’59’’ DEVILLERS Capucine Fc Laon SEF/79
3 20’45’’ GOBERT Eve Jeanne Stade Saint Quentinois SEF/70
4 20’48’’ GARNIER Melanie Club Athletisme De Belleu ESF/86
5 21’01’’ BOSC BEGHETTO Celine Ac Chateau Thierry SEF/72
6 22’14’’ BALIN Christine Fc Laon V1F/58
7 22’22’’ SIMON Jasmine Ac Chateau Thierry SEF/79
8 22’30’’ ROULAND Marjorie Esc Tergnier SEF/78
9 22’46’’ HAMMAM Sabine Ca Fresnoy-le-grand V1F/64
10 22’47’’ MEUNIER Severine Ua Chauny SEF/81
11 22’50’’ LEFEBVRE Veronique Fc Laon SEF/75
12 23’05’’ SARAZIN Isabelle Ac Chateau Thierry SEF/75
13 23’35’’ LAMBIN Dominique Club Athletisme De Belleu V1F/65
14 23’59’’ DEGREMONT Evelyne Crac Soissons V1F/61
15 24’06’’ SOLAU Sylvie Fc Laon V1F/66
16 24’08’’ FOULON Sandrine Crac Soissons SEF/73
17 24’24’’ COLINET DEBOFFE Beatrice Ca Fresnoy-le-grand SEF/70
18 24’30’’ DEMOND Joelle Ua Chauny V2F/53
19 24’39’’ DEMOND Magali Ua Chauny SEF/81
20 24’44’’ MOUTARDIER Evelyne Ac Chateau Thierry V2F/53
21 24’49’’ SIPOLIS Ysabel Ac Chateau Thierry SEF/68
22 24’51’’ CONSEILLE Patricia Esc Tergnier SEF/69
23 24’56’’ CARDON Edite Asg Gauchy Athletisme SEF/69
24 25’15’’ ARMAND Nelly Ac Chateau Thierry SEF/79
25 25’30’’ HACHET Annick Asg Gauchy Athletisme V1F/65
26 25’32’’ DA FONSECA Sylvie Asg Gauchy Athletisme SEF/68
27 25’55’’ LAVENUS Cindy Club Athletisme De Belleu ESF/87
28 26’13’’ VIAL Virginie Stade Saint Quentinois ESF/86
29 26’16’’ DROP Justine Esc Tergnier SEF/83
30 26’22’’ BOUGUERMOUH Dolores Club Athletisme De Belleu SEF/71
31 26’27’’ LIENARD Francoise Esc Tergnier V2F/51
32 26’31’’ VIGNAUD Agnes Ac Chateau Thierry V1F/67
33 26’43’’ PENAUD Carine Ac Chateau Thierry SEF/75
34 27’06’’ ROUSSILLON Marie-alice Stade Saint Quentinois V1F/66
35 27’23’’ KRABAL Christiane Ac Chateau Thierry V3F/45
36 27’26’’ SEVAUX Murielle Esc Tergnier V2F/56
37 28’11’’ GALHAUT Christiane Asg Gauchy Athletisme SEF/70
38 28’21’’ HORDEQUIN Odile Esc Tergnier V2F/57
39 28’56’’ SORTON Nathalie Asg Gauchy Athletisme V1F/67
40 35’38’’ DELAMARRE Marie-ange Ua Chauny V1F/63
Résultats équipes : POM
1 44pt FC LAON 1 4 (745), 8 (739), 10 (736), 22 (742)
2 51pt ESC TERGNIER 1 2 (725), 11 (735), 17 (728), 21 (731)
3 59pt AC CHATEAU THIERRY 1 12 (767), 14 (754), 15 (750), 18 (755)
4 67pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 1 (721), 3 (718), 27 (719), 36 (723)
5 90pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (810), 25 (805), 29 (812), 31 (804)
6 98pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (711), 16 (717), 35 (712), 41 (713)
7 118pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 13 (785), 23 (792), 33 (783), 49 (787)
8 144pt ESC TERGNIER 2 24 (732), 28 (733), 44 (734), 48 (726)
9 146pt AC CHATEAU THIERRY 2 20 (757), 30 (751), 46 (752), 50 (763)
10 154pt FC LAON 2 26 (747), 32 (748), 43 (740), 53 (746)
11 160pt CSCV HIRSON 1 19 (777), 34 (780), 40 (779), 67 (778)
12 162pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 37 (813), 38 (799), 42 (798), 45 (800)
13 229pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 54 (794), 55 (793), 58 (790), 62 (789)
14 231pt STADE SAINT QUENTINOIS 3 52 (802), 56 (808), 57 (807), 66 (811)
POM
1 5’11’’ MAERTENS Donovan Asg Gauchy Athletisme POM/96
2 5’19’’ FERGUEN Yanis Esc Tergnier POM/97
3 5’19’’ HACHET Valentin Asg Gauchy Athletisme POM/96
4 5’19’’ DUFOUR Vincent Fc Laon POM/96
5 5’25’’ NIVALLE Clement Stade Saint Quentinois POM/96
6 5’35’’ BRIQUET Gael Ca Fresnoy-le-grand POM/97
7 5’35’’ PEREIRA Benoit Ua Chauny POM/96
8 5’46’’ CATHELAIN Antoine Fc Laon POM/97
9 5’51’’ GANTIEZ Louis Crac Soissons POM/96
10 5’52’’ BILLARD Victor Fc Laon POM/96
11 5’53’’ MALHAPREZ Eric Esc Tergnier POM/96
12 5’54’’ MARTIN Olivier Ac Chateau Thierry POM/96
13 5’55’’ VACCHI Teddy Club Athletisme De Belleu POM/96
14 5’56’’ PRONGUE Lucas Ac Chateau Thierry POM/97
15 5’58’’ GAPAIX Clement Ac Chateau Thierry POM/96
16 5’59’’ PERMANN Maxime Ca Fresnoy-le-grand POM/96
17 6’00’’ OUDIN Florian Esc Tergnier POM/97
18 6’01’’ GENTY Pierre Ac Chateau Thierry POM/96
19 6’01’’ DORAFI Mewen Cscv Hirson POM/96
20 6’03’’ POINTEAU Mathieu Ac Chateau Thierry POM/96
21 6’04’’ BREVIERE Damien Esc Tergnier POM/96
22 6’04’’ RICHEZ Gregoire Fc Laon POM/97
23 6’05’’ PERRY Antoine Club Athletisme De Belleu POM/97
24 6’06’’ DECHAMPS Kenny Esc Tergnier POM/96
25 6’06’’ JUILLION Antoine Stade Saint Quentinois POM/97
26 6’07’’ DUCROU Guillaume Fc Laon POM/97
27 6’08’’ GALHAUT Maxime Asg Gauchy Athletisme POM/
28 6’08’’ FREROT Gaetan Esc Tergnier POM/96
29 6’10’’ SANZ Steven Stade Saint Quentinois POM/97
30 6’11’’ JOUVE Pierre-jean Ac Chateau Thierry POM/97
31 6’12’’ HORLAVILLE Antoine Stade Saint Quentinois POM/96
32 6’13’’ ROGER William Fc Laon POM/97
33 6’13’’ MIQUEL Maxence Club Athletisme De Belleu POM/97
34 6’14’’ BALITOUT Sullivan Cscv Hirson POM/97
35 6’16’’ DEPRE Alexis Ca Fresnoy-le-grand POM/97
36 6’17’’ GOMBART Marcelin Asg Gauchy Athletisme POM/97
37 6’18’’ SOUFFLET Genese Stade Saint Quentinois POM/96
38 6’19’’ DUBOIS Maxime Stade Saint Quentinois POM/97
39 6’22’’ BELOT Alexis Crac Soissons POM/97
40 6’22’’ CANCELIER Maxime Cscv Hirson POM/96
41 6’25’’ THOMAS Emeric Ca Fresnoy-le-grand POM/97
42 6’26’’ DO VALE Thomas Stade Saint Quentinois POM/97
43 6’27’’ LEONARD Jeremie Fc Laon POM/97
44 6’30’’ PLATEL Maxime Esc Tergnier POM/96
45 6’35’’ DURLIQUE Morgan Stade Saint Quentinois POM/97
46 6’42’’ PLESSIER Ludovic Ac Chateau Thierry POM/96
47 6’44’’ BLONDEAU Melvin Ca Fresnoy-le-grand POM/97
48 6’45’’ CHIRAT Alexis Esc Tergnier POM/97
49 6’45’’ LEMAIRE Matthieu Club Athletisme De Belleu POM/97
50 6’45’’ FAVIER Toine Ac Chateau Thierry POM/97
51 6’49’’ WILMART Quentin Ac Chateau Thierry POM/96
52 6’51’’ GOREZ Remi Stade Saint Quentinois POM/97
53 6’55’’ DUFOUR Nicolas Fc Laon POM/96
54 7’02’’ MARECHAL Alwin Club Athletisme De Belleu POM/97
55 7’06’’ BOBIN Antoine Club Athletisme De Belleu POM/97
56 7’09’’ LIMA Antoine Stade Saint Quentinois POM/97
57 7’16’’ LENEUTRE Brice Stade Saint Quentinois POM/96
58 7’17’’ MANY Benjamin Club Athletisme De Belleu POM/97
59 7’18’’ JAMEZ Charles Ca Fresnoy-le-grand POM/97
60 7’28’’ PRIEUR Alexandre Asg Gauchy Athletisme POM/96
61 7’33’’ ALMEIDA Theo Crac Soissons POM/97
62 7’45’’ DONNER Kevin Club Athletisme De Belleu POM/96
63 7’46’’ BLERIOT Alexis Asg Gauchy Athletisme POM/97
64 7’48’’ KOWALSKI Eloi Ac Chateau Thierry POM/97
65 7’48’’ BEAURAIN Maxime Esc Tergnier POM/97
66 8’12’’ PITOIS Guillaume Stade Saint Quentinois POM/96
67 8’36’’ DERVILLEE Morgan Cscv Hirson POM/97
Résultats équipes : BEM
1 24pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 1 (929), 3 (925), 5 (923), 15 (921)
2 33pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 2 (937), 4 (936), 11 (934), 16 (938)
3 41pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 6 (882), 7 (881), 10 (883), 18 (884)
4 59pt ESC TERGNIER 1 9 (894), 13 (889), 14 (893), 23 (888)
5 71pt FC LAON 1 8 (906), 12 (903), 25 (905), 26 (901)
6 98pt AC CHATEAU THIERRY 1 21 (915), 22 (908), 27 (914), 28 (913)
7 116pt STADE SAINT QUENTINOIS 2 17 (942), 30 (940), 31 (939), 38 (941)
BEM
1 7’11’’ WERNER Mickael Club Athletisme De Belleu BEM/95
2 7’17’’ DELENGAIGNE Tristan Stade Saint Quentinois BEM/95
3 7’21’’ HASNAOUI Abdelaziz Club Athletisme De Belleu BEM/95
HC 7’23’’ HEUBI Quenton Unss 51 BEM/94
4 7’29’’ DAUMONT Thomas Stade Saint Quentinois BEM/94
5 7’32’’ FERREIRA Remi Club Athletisme De Belleu BEM/95
6 7’34’’ COLLET Pierre Ca Fresnoy-le-grand BEM/94
7 7’34’’ MAHU Mathieu Ca Fresnoy-le-grand BEM/95
8 7’37’’ RAVERDY Raphael Fc Laon BEM/94
9 7’39’’ GAYANT Guillaume Esc Tergnier BEM/94
10 7’43’’ BROUTARD Clement Ca Fresnoy-le-grand BEM/95
11 7’45’’ BOULANGER Rami Stade Saint Quentinois BEM/95
12 7’46’’ MOUROUX Alexis Fc Laon BEM/95
13 7’46’’ HARDY Alexis Esc Tergnier BEM/95
14 7’50’’ NEMERY Antoine Esc Tergnier BEM/94
15 7’52’’ DAGNICOURT Jason Club Athletisme De Belleu BEM/95
16 7’59’’ DENIS Dimitri Stade Saint Quentinois BEM/95
17 7’59’’ MARTIN Valentin Stade Saint Quentinois BEM/94
18 7’59’’ GHEWY Vianney Ca Fresnoy-le-grand BEM/94
19 8’00’’ FORTIER Julien Club Athletisme De Belleu BEM/94
20 8’02’’ EVRA Fabien Crac Soissons BEM/94
21 8’05’’ RACLIUS Mickael Ac Chateau Thierry BEM/94
22 8’05’’ CASIER Jeremy Ac Chateau Thierry BEM/95
23 8’06’’ POUILLOTTE Gauthier Esc Tergnier BEM/95
24 8’09’’ HORDEQUIN Theo Esc Tergnier BEM/94
25 8’11’’ PREVOT Jordan Fc Laon BEM/94
26 8’15’’ LEFORT Bastien Fc Laon BEM/95
27 8’16’’ PRONGUE Thomas Ac Chateau Thierry BEM/95
28 8’26’’ MORLET Alexandre Ac Chateau Thierry BEM/95
29 8’27’’ HUSAK Paul Crac Soissons BEM/95
30 8’30’’ EL OUAMARI Ayoub (Mar) Stade Saint Quentinois BEM/95
31 8’34’’ HOUD Alain Stade Saint Quentinois BEM/94
32 8’37’’ WARCHALOWSKI Dylan Ua Chauny BEM/95
33 8’39’’ BLAISE Serge Ac Chateau Thierry BEM/95
34 8’41’’ DELATTRE Antoine Esc Tergnier BEM/95
35 8’43’’ TRIART Gaetan Club Athletisme De Belleu BEM/95
36 8’49’’ MORANT Clement Fc Laon BEM/94
37 9’02’’ TROUILLET Mick Esc Tergnier BEM/95
38 9’04’’ LENGLET Julien Stade Saint Quentinois BEM/95
39 9’25’’ LOPEZ Maxime Crac Soissons BEM/95
40 9’47’’ MONTIER Sebastien Club Athletisme De Belleu BEM/95
41 9’51’’ CARION Dylan Stade Saint Quentinois BEM/94
Résultats équipes : MIM
1 27pt AC CHATEAU THIERRY 1 3 (199), 6 (171), 7 (172), 11 (170)
2 28pt FC LAON 1 1 (163), 4 (166), 10 (165), 13 (168)
3 59pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 5 (200), 14 (195), 19 (193), 21 (198)
MIM
1 12’31’’ BOUGNOT Igor Fc Laon MIM/92
2 13’00’’ BREVIERE Alexandre Esc Tergnier MIM/93
3 13’13’’ GIRARD Florian Ac Chateau Thierry MIM/92
4 13’24’’ MANGIN Franck Fc Laon MIM/92
5 13’40’’ BEHRI Anass Stade Saint Quentinois MIM/93
6 13’56’’ MESLIN Paul Ac Chateau Thierry MIM/92
7 14’05’’ RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92
8 14’08’’ VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92
9 14’10’’ ROBERT Fabrice Ca Fresnoy-le-grand MIM/93
10 14’15’’ HOUPLINE Romain Fc Laon MIM/92
11 14’17’’ LACHARME Arthur Ac Chateau Thierry MIM/92
12 14’38’’ GARRET VAZ Jason Ac Chateau Thierry MIM/93
13 14’39’’ SOLANES Guilhem Fc Laon MIM/92
14 14’44’’ FOREL Stephane Stade Saint Quentinois MIM/93
15 15’01’’ VITOUX Thomas Ca Fresnoy-le-grand MIM/93
16 15’25’’ GOFFINGS Mickael Asg Gauchy Athletisme MIM/93
17 15’26’’ LEDAUPHIN Alexis Cap 21 MIM/93
18 16’07’’ THIEBAUT Marvin Ua Chauny MIM/92
19 16’30’’ DENIMAL Romain Stade Saint Quentinois MIM/92
20 16’37’’ HASNAOUI Tarik Club Athletisme De Belleu MIM/93
21 16’37’’ ZITOUNE Rafet (Alg) Stade Saint Quentinois MIM/92
22 17’15’’ LAVENUS LHOTTE Anael Club Athletisme De Belleu MIM/93
23 17’26’’ DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93
24 17’28’’ DARGENT Quentin Esc Tergnier MIM/93
25 18’36’’ MALHAPREZ Thierry Esc Tergnier MIM/92
26 19’10’’ GILLOT Maryan Crac Soissons MIM/92
Résultats équipes : CAM
1 21pt FC LAON 1 1 (214), 4 (213), 5 (216), 11 (212)
2 29pt CRAC SOISSONS 1 3 (223), 7 (227), 9 (222), 10 (225)
CAM
1 13’31’’ LEROY Vincent Fc Laon CAM/91
2 13’41’’ CROWET Leo Cscv Hirson CAM/91
3 13’47’’ MOREAU Jean Hugues Crac Soissons CAM/90
4 13’59’’ BOURDIN Pierre Fc Laon CAM/91
5 14’10’’ BEAUDOIN Alexandre Fc Laon CAM/91
6 14’32’’ TULLIER Nicolas Ac Chateau Thierry CAM/90
7 14’34’’ MARCHET Thomas Crac Soissons CAM/91
8 14’37’’ ROBERT Mickael Ca Fresnoy-le-grand CAM/90
9 14’43’’ CATIFAIT Geoffrey Crac Soissons CAM/90
10 15’05’’ BRICQUET Patrick Crac Soissons CAM/90
11 15’45’’ LESUR Damien Fc Laon CAM/90
12 16’39’’ EL KADDAOUI Tarik Stade Saint Quentinois CAM/91
13 16’58’’ RODRIGUES Maxime Crac Soissons CAM/90
14 17’03’’ MACKOWIAK Clement Fc Laon CAM/91
15 18’00’’ GONTIER Alexandre Esc Tergnier CAM/90
16 18’49’’ HORDEQUIN Tom Esc Tergnier CAM/91
17 18’50’’ LEFEBVRE Stephane Esc Tergnier CAM/90
18 19’56’’ KONCZ Christopher Crac Soissons CAM/91
Résultats équipes : JUM
1 28pt FC LAON 1 4 (245), 6 (246), 7 (243), 11 (244)
JUM
1 18’42’’ LAGARDE Vivien Stade Saint Quentinois JUM/89
2 18’44’’ DROP Julien Esc Tergnier JUM/89
3 18’58’’ WARGNIER Guillaume Crac Soissons JUM/88
4 19’16’’ BOUCHE Mickael Fc Laon JUM/89
5 19’24’’ DARGENT Bastien Esc Tergnier JUM/89
6 19’29’’ MEZHOUD Mocktar Fc Laon JUM/89
7 19’44’’ LESUR David Fc Laon JUM/88
8 19’53’’ PECHOT Adrien Crac Soissons JUM/89
9 20’23’’ VIAL Guillaume Stade Saint Quentinois JUM/88
10 20’28’’ FROGER Remy Ua Chauny JUM/89
11 20’52’’ PUCHAUX Maxime Fc Laon JUM/88
12 21’15’’ COCHEFERT Florian Club Athletisme De Belleu JUM/89
13 22’58’’ BOUCQUEMONT Guillaume Crac Soissons JUM/89
Résultats équipes : VEM
1 52pt ESC TERGNIER 1 2 (580), 9 (573), 14 (572), 27 (571)
2 60pt AC CHATEAU THIERRY 1 3 (554), 15 (556), 16 (562), 26 (560)
3 64pt CSCV HIRSON 1 8 (523), 11 (522), 13 (521), 32 (524)
4 71pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 10 (529), 18 (531), 21 (528), 22 (535)
5 85pt FC LAON 1 1 (563), 23 (564), 24 (565), 37 (566)
6 87pt UA CHAUNY 1 4 (508), 19 (505), 31 (506), 33 (503)
7 89pt CRAC SOISSONS 1 5 (541), 7 (538), 36 (544), 41 (546)
8 113pt STADE SAINT QUENTINOIS 1 6 (598), 25 (600), 38 (601), 44 (602)
9 130pt ESC TERGNIER 2 28 (582), 29 (570), 30 (576), 43 (577)
10 138pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 12 (589), 34 (586), 35 (591), 57 (587)
11 141pt CAP 21 1 17 (518), 20 (516), 50 (519), 54 (515)
12 194pt UA CHAUNY 2 39 (510), 42 (501), 53 (507), 60 (502)
13 206pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 40 (534), 46 (530), 58 (533), 62 (526)
14 212pt AC CHATEAU THIERRY 2 47 (551), 49 (552), 52 (559), 64 (553)
15 220pt CA FRESNOY-LE-GRAND 1 48 (594), 55 (595), 56 (593), 61 (596)
VEM
1 29’29’’ FRIEDRICH Jacques Fc Laon V1M/59
2 29’37’’ LAGRANGE Benoit Esc Tergnier V1M/64
3 30’00’’ TOURNEVAC Bernard Ac Chateau Thierry V1M/61
4 30’07’’ BARRAUD Thierry Ua Chauny V1M/66
5 30’23’’ CHAUFFERT Philippe Crac Soissons V1M/62
6 30’33’’ BECKER Jean-jacques Stade Saint Quentinois V1M/61
7 30’40’’ LADJMI Beza Crac Soissons V1M/67
HC 31’36’’ HEUBI Bruno Efs Reims A. * V1M/60
8 31’54’’ GUIBERTI Pascal Cscv Hirson V1M/64
9 31’59’’ BAUDREY Christophe Esc Tergnier V1M/65
10 32’13’’ CAVENNES Eric Club Athletisme De Belleu V1M/64
11 32’16’’ COTELLE Claude Cscv Hirson V1M/63
12 32’23’’ HAMMAM Ali Asg Gauchy Athletisme V1M/60
13 32’27’’ HERNOUX Laurent Cscv Hirson V1M/59
14 32’38’’ DARGENT Pascal Esc Tergnier V1M/61
15 32’47’’ ANDRE Francis Ac Chateau Thierry V1M/63
16 32’59’’ VIGNAUD Stephane Ac Chateau Thierry V1M/66
17 33’03’’ BISERTE Jean Louis Cap 21 V1M/61
18 33’17’’ GROGNUZ Bruno Club Athletisme De Belleu V1M/65
19 33’41’’ PEREIRA Franck Ua Chauny V1M/64
20 33’45’’ WASYKULA Regis Cap 21 V2M/56
21 33’47’’ AIT KHELIFA Seddik Club Athletisme De Belleu V1M/59
22 33’50’’ PERRY Pascal Club Athletisme De Belleu V1M/62
23 34’02’’ BOUGNOT Marc Fc Laon V1M/65
24 34’08’’ CHOQUET Christophe Fc Laon V1M/64
25 34’13’’ DOYEN Guy Stade Saint Quentinois V2M/53
26 34’16’’ GANDON Luc Ac Chateau Thierry V1M/61
27 34’22’’ CORNETTE Frederic Esc Tergnier V1M/67
28 34’25’’ NEMERY Fabrice Esc Tergnier V2M/55
29 34’34’’ FOURNIER Laurent Esc Tergnier V1M/66
30 35’02’’ HORDEQUIN Antoine Esc Tergnier V1M/62
31 35’06’’ VIDAL Michel Ua Chauny V1M/61
32 35’15’’ HEUCLIN Francis Cscv Hirson V2M/55
33 35’29’’ LE DRIANT Lionel Ua Chauny V1M/58
34 35’31’’ BASQUIN Gaston Asg Gauchy Athletisme V2M/56
35 35’32’’ CHARLOT Eric Asg Gauchy Athletisme V1M/62
36 35’33’’ WILLOCQ Franckie Crac Soissons V1M/60
37 35’40’’ PURNELLE Philippe Fc Laon V2M/55
38 35’48’’ GILLIARD Gerard Stade Saint Quentinois V2M/52
39 35’51’’ DELAMARRE Jacky Ua Chauny V2M/55
40 35’55’’ MONTIER Philippe Club Athletisme De Belleu V1M/63
41 36’01’’ DEGREMONT Jean-claude Crac Soissons V2M/54
42 36’05’’ DUPONT Claude Ua Chauny V1M/65
43 36’20’’ FERGUEN Tewfik Esc Tergnier V1M/64
44 36’35’’ LAPIERE Christian Stade Saint Quentinois V3M/43
45 36’56’’ LADJMI Hamed Crac Soissons V1M/61
46 37’08’’ CENDRA Pascal Club Athletisme De Belleu V1M/67
47 37’12’’ PARELLE Didier Ac Chateau Thierry V1M/59
48 37’18’’ VASSAUX Francois Ca Fresnoy-le-grand V1M/62
49 37’21’’ PIGAL Patrice Ac Chateau Thierry V1M/60
50 37’24’’ PAKULA Francis Cap 21 V1M/63
51 37’28’’ PASQUIER Maurice Esc Tergnier V3M/43
52 37’41’’ DELMEZ Franck Ac Chateau Thierry V1M/63
53 37’59’’ LEPAGE Dominique Ua Chauny V1M/60
54 38’09’’ PANICO Jean-francois Cap 21 V2M/53
55 38’18’’ VALLEZ Didier Ca Fresnoy-le-grand V1M/67
56 38’20’’ MAHU Andre Ca Fresnoy-le-grand V2M/54
57 38’58’’ BEAUDELOT Christian Asg Gauchy Athletisme V1M/58
58 39’05’’ MARECHAL Eric Club Athletisme De Belleu V1M/67
59 39’10’’ CACHEUX Frederic Stade Saint Quentinois V1M/65
60 39’15’’ FRAMBOURG Noel Ua Chauny V2M/53
61 39’46’’ FAUCON Jacques Ca Fresnoy-le-grand V3M/38
62 39’58’’ ROMMENS Jean Club Athletisme De Belleu V1M/59
63 40’42’’ SALEMBIEN Serge Club Athletisme De Belleu V1M/65
64 41’16’’ PLAYE Christophe Ac Chateau Thierry V1M/67
65 41’28’’ SAMOUR Patrick Club Athletisme De Belleu V1M/59
66 42’07’’ LENOIR Daniel Ca Fresnoy-le-grand V3M/42
67 42’08’’ LAVENUS Lionel Club Athletisme De Belleu V1M/61
68 44’25’’ DELAPORTE Bernard Asg Gauchy Athletisme V4M/34
69 44’53’’ CADET Daniel Cap 21 V3M/45
70 45’27’’ MOUTON Patrick Asg Gauchy Athletisme V1M/61
71 46’46’’ JOAQUIM Antonio Fc Laon V3M/39
72 48’07’’ MARCHAL Jean-bernard Crac Soissons V2M/52
Résultats équipes : ESM - SEM - TCM
1 11pt AC CHATEAU THIERRY 1 1 (54), 2 (10), 3 (47), 5 (63)
2 36pt CAP 21 1 4 (113), 6 (115), 11 (116), 15 (117)
3 51pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 1 7 (15), 9 (93), 12 (88), 23 (102)
4 81pt ESC TERGNIER 1 8 (25), 10 (26), 30 (33), 33 (24)
5 86pt ASG GAUCHY ATHLETISME 1 13 (68), 16 (79), 28 (66), 29 (77)
6 93pt AC CHATEAU THIERRY 2 14 (55), 17 (62), 22 (48), 40 (51)
7 115pt FC LAON 1 21 (36), 24 (3), 34 (37), 36 (39)
8 128pt UA CHAUNY 1 18 (109), 26 (23), 37 (22), 47 (112)
9 170pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 2 31 (12), 32 (90), 48 (101), 59 (92)
10 181pt ASG GAUCHY ATHLETISME 2 38 (71), 42 (75), 50 (80), 51 (69)
11 181pt ESC TERGNIER 2 35 (29), 45 (32), 46 (28), 55 (111)
12 209pt FC LAON 2 39 (41), 54 (40), 56 (5), 60 (6)
13 220pt AC CHATEAU THIERRY 3 41 (58), 53 (61), 61 (50), 65 (46)
14 251pt ASG GAUCHY ATHLETISME 3 57 (73), 58 (74), 62 (64), 74 (65)
15 261pt UA CHAUNY 2 49 (107), 66 (103), 71 (105), 75 (21)
16 299pt AC CHATEAU THIERRY 4 68 (60), 76 (53), 77 (57), 78 (52)
17 310pt FC LAON 3 63 (42), 80 (43), 81 (38), 86 (4)
18 313pt CLUB ATHLETISME DE BELLEU 3 69 (96), 79 (13), 82 (99), 83 (98)
ESM - SEM
1 31’30’’ DEPAEPE Romuald Ac Chateau Thierry SEM/75
2 31’46’’ MOUTARDIER Alois Ac Chateau Thierry ESM/85
3 32’02’’ BASTOS Jose Miguel Ac Chateau Thierry SEM/72
4 32’09’’ HOUPPIN Eric Cap 21 SEM/68
5 32’25’’ VEZEL Jerome Ac Chateau Thierry SEM/77
6 32’38’’ BOULANGER Xavier Cap 21 SEM/74
7 32’48’’ ROUGER Guillaume Club Athletisme De Belleu ESM/85
8 32’56’’ NOIZIER Jerome Esc Tergnier SEM/78
9 33’12’’ COMBES Armel Club Athletisme De Belleu SEM/76
10 33’31’’ DUCHENE Laurent Esc Tergnier SEM/78
11 33’42’’ CESSIN Ludovic Cap 21 SEM/75
12 33’48’’ AMIRAT Hakim Club Athletisme De Belleu SEM/75
13 34’17’’ CAILLIAU Yannick Asg Gauchy Athletisme SEM/69
14 34’29’’ FRANKIEWICZ Christophe Ac Chateau Thierry SEM/74
15 34’39’’ POETTE Jeremy Cap 21 SEM/77
16 34’41’’ RIVENET Baptiste Asg Gauchy Athletisme SEM/81
17 34’47’’ VATTIER Laurent Ac Chateau Thierry SEM/72
18 35’08’’ LESCARMONTIER David Ua Chauny SEM/70
19 35’21’’ POULET Benoit Cap 21 SEM/70
20 35’26’’ LETEMPLE Jean-bernard Ca Fresnoy-le-grand SEM/74
21 35’29’’ DEBRAY Loic Fc Laon SEM/83
22 35’37’’ BERTHEMET Jerome Ac Chateau Thierry SEM/73
23 35’42’’ ROGNION Laurent Club Athletisme De Belleu SEM/69
24 35’53’’ ALBERS Marc Fc Laon ESM/85
25 35’57’’ RICHARD Nicolas Crac Soissons SEM/69
26 36’03’’ VIDAL Cedric Ua Chauny ESM/85
27 36’12’’ NOIROT Maximilien Cap 21 ESM/85
28 36’19’’ GALHAUT Johann Asg Gauchy Athletisme SEM/69
29 36’20’’ LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme SEM/73
30 36’26’’ CUVILLIER Christophe Esc Tergnier SEM/70
31 36’31’’ EL KIHEL Zaki Club Athletisme De Belleu ESM/87
32 36’38’’ BOUGUERMOUH Rene Club Athletisme De Belleu SEM/69
33 36’47’’ CARLIER Pascal Esc Tergnier SEM/74
34 36’48’’ LE SAUX Adrien Fc Laon SEM/81
35 36’49’’ DA SILVA Herve Esc Tergnier SEM/70
36 36’51’’ NEANT Pierre Fc Laon SEM/82
37 36’53’’ MUNOZ Frederick Ua Chauny ESM/85
38 36’59’’ PUDEPIECE Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/71
39 37’02’’ POSTEL Johann Fc Laon SEM/82
40 37’05’’ CASIER Herve Ac Chateau Thierry SEM/69
41 37’05’’ MONNIN Sebastien Ac Chateau Thierry SEM/81
42 37’36’’ BLEUSE Olivier Asg Gauchy Athletisme SEM/72
43 38’00’’ LAGANT Max Cap 21 SEM/73
44 38’07’’ LASSEAUX Jerome Cscv Hirson SEM/77
45 38’24’’ ALLOUX Eddy Esc Tergnier SEM/73
46 38’25’’ LAGNEAUX Sebastien Esc Tergnier SEM/75
47 38’32’’ PAYELLE Xavier Ua Chauny SEM/73
48 38’40’’ SAMOUR Richard Club Athletisme De Belleu SEM/80
49 38’46’’ ETIEN Anthony Ua Chauny SEM/78
50 38’48’’ LEFEVRE Eddy Asg Gauchy Athletisme SEM/83
51 39’04’’ LENGLET Chris Asg Gauchy Athletisme SEM/69
52 39’10’’ SARAIVA Maxime Crac Soissons ESM/87
53 39’19’’ VALLEE Julien Ac Chateau Thierry SEM/81
54 39’24’’ PRUNIER Alexandre Fc Laon SEM/83
55 39’26’’ MORT Nicolas Esc Tergnier SEM/82
56 39’29’’ EREMBERT Jean Mathieu Fc Laon ESM/87
57 39’34’’ HILLION Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/72
58 39’35’’ ROUSSEL Christophe Asg Gauchy Athletisme SEM/72
59 39’53’’ COLACO Antonio Club Athletisme De Belleu SEM/68
60 39’54’’ COLLIGNON Mickael Fc Laon ESM/87
61 39’56’’ BURZINSKI Michael Ac Chateau Thierry SEM/73
62 40’02’’ HACHET Francis Asg Gauchy Athletisme SEM/68
63 40’18’’ AZEMA Lionel Fc Laon SEM/74
64 40’39’’ DUFOUR Julien Stade Saint Quentinois ESM/87
65 40’49’’ ARMAND Manuel Ac Chateau Thierry SEM/76
66 40’49’’ BAZIN Philippe Ua Chauny SEM/79
67 40’50’’ BREVIERE Vincent Esc Tergnier SEM/71
68 41’07’’ ROY Raphael Ac Chateau Thierry SEM/73
69 41’08’’ MAURICE Nicolas Club Athletisme De Belleu SEM/72
70 41’09’’ BERTH Nicolas Club Athletisme De Belleu SEM/70
71 41’10’’ CORTEYS Sebastien Ua Chauny SEM/74
72 41’15’’ LIGNEREUX Jerome Esc Tergnier SEM/75
73 41’41’’ LAISNE Pierre Club Athletisme De Belleu SEM/68
74 41’56’’ DA FONSECA Andre Asg Gauchy Athletisme SEM/68
75 42’11’’ LECAREUX Benjamin Ua Chauny ESM/87
76 42’26’’ DEGUSSEAU Thibault Ac Chateau Thierry SEM/77
77 42’28’’ MIGNOT Jerome Ac Chateau Thierry SEM/75
78 43’54’’ COSTA David Ac Chateau Thierry SEM/70
79 43’55’’ FONTENEAU Johnny Club Athletisme De Belleu ESM/86
80 44’03’’ TUTIN Herve Fc Laon SEM/68
81 44’28’’ POULET Jonathan Fc Laon SEM/83
82 45’04’’ NEPOTE Richard Club Athletisme De Belleu SEM/79
83 45’56’’ MOUTARDE Willy Club Athletisme De Belleu SEM/69
84 46’07’’ LECONTE Jerome Asg Gauchy Athletisme SEM/76
85 47’42’’ CHATIVAT Cyril Club Athletisme De Belleu SEM/77
86 52’42’’ SOHET Adrien Fc Laon ESM/87

Brèves

Calendrier des poussins

dimanche 15 octobre
JPEG - 2.3 ko
PDF - 70.1 ko
Calendrier des poussins

Resultat du test VMA du 10 octobre

mardi 10 octobre
Excel - 9.6 ko
Test VMA du 10 octobre

BILANS 2017

dimanche 17 septembre

59 : c’est le nombre de titres départementaux obtenus la saison 2017 par l’ACCT !!
En progression chaque année (43 en 2015, 48 en 2016) , l’ACCT à réalisé un très joli total la saison dernière :
Retrouvez dans le document joint la liste des titres nationaux, régionaux et départementaux de l’ACCT de la saison 2016-2017.

PDF - 60.2 ko
titres_podiums 2017

Le bilan des participations aux différents jurys 2017

Le bilan de chaque athlète castel de la saison 2017

Les performances de niveau interregional de la saison 2017

Le bilan des performances depuis l’année 2004

A noter sur votre AGENDA

jeudi 7 septembre
  • L’ASSEMBLEE GENERALE de L’ACCT aura lieu le 18 novembre au 8 rue du Chateau.
  • LA COURSE DE NOEL aura lieu le 3 décembre sur un tout nouveau parcours (départ arrivée place de la Mairie)

Les 30 meilleurs perfs Axonaises tous temps

mercredi 25 novembre 2015

Le CD02 vient de mettre en ligne les 30 meilleures performances Axonaises tous temps.
Certaines ont été réalisées par les castels (dont quelques unes sur 2015)
Cliquez sur le lien ci-dessous pour accéder au bilan.