Championnat de Picardie en salle

mardi 24 janvier 2006
popularité : 9%

Nogent sur Oise le 22/01/2006


60m - Salle/TCF | F | Finale B CADETTES | Chr : E
18’’46POHL LaurieAmiens UcCAF/89R2846
28’’68ZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90R3793
38’’76STANNARD LisonAmiens UcCAF/89R3774
48’’79DEGEITERE CarolineStade Nogent-sur-oise AcCAF/90R3767
48’’79FREMONT AnaisVga Compiegne *CAF/90R3767
 NPTAMBADOU FatouStade Nogent-sur-oise AcCAF/89 0
60m - Salle/TCF | F | Série 4 | Chr : E
18’’01 QBELLIARD GwladysAsco Inter AtlasSEF/82N3959
28’’03 QCLOSSE KellyStade Nogent-sur-oise AcJUF/88N3954
38’’57 QLEGRAIN RachelStade Saint QuentinoisJUF/88R2819
48’’65 qZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90R3800
58’’79 qPRZYBYLSKI MarjorieClub Athletisme De BelleuJUF/87R3767
68’’96 qFALAUX EmelineUa ChaunyCAF/90D1728
1 500m - Salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
14’49’’67HOUTE ValerieAthletic Club De Margny Les CoSEF/83R1866
25’35’’81DESBOIS CarolineS/l Asic Orry La VilleVEF/66D1576
36’14’’13ZOPIRE InesAc Chateau ThierryCAF/90 380
46’39’’01VIAL VirginieStade Saint QuentinoisESF/86 274
200m - Salle/CAM | M | Finale directe 3 | Chr : E
124’’42VALLE BenoitSc AbbevilleCAM/90R3680
225’’28BA AlassaneBeauvais OucCAM/90D1583
325’’39RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89D1571
Longueur - Salle/CAM | M | Finale directe 1
16m16DUFOUR AlexandreBeauvais OucCAM/90R2744
25m96CLONIET MathieuEsc TergnierCAM/90R3704
35m94STRAGER NicolasGs SenlisCAM/90R3699
45m86NICODEME RolandCscv HirsonCAM/89R3683
55m78DECAYEUX GratienAmiens UcCAM/89R3667
65m75BERENGER TheoS/l Asic Orry La VilleCAM/90R3661
75m56ROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89D1622
84m99DEJARDIN RomainUa ChaunyCAM/90 508
 ABPRZYBYLSKI MaryanClub Athletisme De BelleuCAM/89 0
60m - Salle/TCM | M | Série 9 | Chr : E
17’’75 QMATTEI ThomasVga Compiegne *CAM/90R2647
17’’75RODRIGUEZ MaximeAc Chateau ThierryCAM/89R2647
37’’90PECHON NicolasAc NoyonESM/86R3590
47’’93DELEVOYE PascalAmiens UcVEM/63R3579
 DQROUX GauthierAc Chateau ThierryCAM/89 0
60m - Salle/TCM | M | Série 11 | Chr : E
17’’62 QCLAISSE EdouardAthletisme Sport EppevilleCAM/90R2698
27’’69 qBAILLY DavidS/l Asic Orry La VilleSEM/69R2670
37’’71 qNORMAND FabienVga Compiegne *ESM/86R2663
47’’73 qSUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88R2655
57’’77PRUSSE RomainCscv HirsonJUM/87R2639
67’’80MARQUAND FranckS/l Asic Orry La VilleESM/84R2628
200m - Salle/JVM | M | Finale directe 3 | Chr : E
123’’64LESTEVEN AdrienS/l Asic Orry La VilleJUM/87R2775
225’’44EREMBERT Pierre LucFc LaonJUM/88 566
 DQSUARES MathieuAc Chateau ThierryJUM/88  
Hauteur - Salle/CVM | M | Finale directe 1
12m04LEVILLAIN RichardSt Leu D’esserent AthletismeCAM/89N3909
11m55BOST HerveEsc TergnierVEM/60 445
21m89NICODEME RolandCscv HirsonCAM/89R1765
21m40PAINDAVOINE LaurentAmiens UcVEM/61 307
31m70GEORGE EmericGs SenlisCAM/89R3585
41m70LECLERC ClementAs CannectancourtCAM/89R3585
51m70HIAS FlavienSc AbbevilleCAM/90R3585
61m70STRAGER NicolasGs SenlisCAM/90R3585
71m70TARMIS RandyAc Chateau ThierryCAM/90R3585
81m65DECAYEUX GratienAmiens UcCAM/89D1538
 NPSAVIARD LaurentStade Saint QuentinoisVEM/64 0

Brèves

Calendrier hivernal Cadets à Vétérans

jeudi 18 octobre
Calendrier hivernal Cadets à Vétérans

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Championnats de France de semi-marathon à Saint Omer (62) le 28 octobre 2018

mercredi 12 septembre

Voici les 4 athlètes castels ayant réalisé les minimas et leur chrono de qualification :

  • Stéphanie Langlois (V1F) : (1h49’37)
  • Vincent Gadenne (V1M) : (1h17’27)
  • Hervé Olivier (V2M) : (1h20’17)
  • Robert Ansermin (V2M) : (1h23’23)

4 heures de Montevrain (77) : Victoire de Vincent Gadenne

mardi 28 août

Dimanche 28 aout , Vincent Gadenne à remporté les 4 heures de Montevrain en ayant parcouru 55 km en 4h06.
A cette occasion, il bat le record de l’épreuve et se positionne en 4ème place si l’on tient aussi compte du classement solo et par équipe. Très belle performance ! Bravo Vincent !

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.