lundi 1er janvier 2018
popularité : 11%


La saison 2017-2018 approche de son terme.
Retrouvez ICI :

Licence 2018-2019

Les informations pour prendre une licence sont ICI

A noter : Le document de demande de licence papier est obligatoire pour toute demande de licence (compétition / dirigeant / juge).

Une permanence sera assurée par Nadia pour les inscriptions au stade de 18h30 à 20h00, les mardis, mercredis, jeudis,vendredis de septembre 2018


Pour l’ouverture de la saison 2018-2019, l’ACCT organise un relais 100x400m le samedi 22 septembre ouvert à tous les athlètes du club quelque soit leur spécialité et leur catégorie, ainsi qu’aux dirigeants et sympathisants de l’ACCT

Le but est de partager un instant sportif et convivial regroupant toutes les générations d’athlètes, dirigeants et sympathisants de l’ACCT, et d’arriver à mobiliser au moins 100 participants sur cette opération.
Les inscriptions débuteront à partir de 13h30 au stade pour un début du relais à 14h00.
Nous espérons en la mobilisation d’un maximum d’entre vous.

Pour mieux vous faire apprécier les performances athlétiques des champions, sur le terrain seront matérialisés les records mondiaux et les records
du club : à la hauteur, à la longueur, au triple saut, à la perche, au disque, au poids et au javelot.


TRANSBAIE 2018

Comment se débarrasser des toxines accumulées au cours d’une saison athlétique ?

José Bastos à trouvé la solution en participant en juin dernier à la TRANSBAIE et en profitant des bienfaits thérapeutiques de la boue ......


Challenge départemental 2018 de l’athlète(B/M/C) : Thomas Darbonville 1er en benjamins

Chaque année, le comité de l’Aisne récompense les athlètes (benjamins, minimes, cadets) pour leurs performances et/ou de leurs participations au cours de la saison lire le règlement de ce challenge

Thomas Darbonville remporte le challenge en benjamins, 6 castels sont classés dans le top 10, vous trouverez ci-dessous le classement de tous les castels.



BENJAMINES BENJAMINS
Classt Nom Prénom Classt Nom Prénom
21 ELLENGA NIANGUIENGUE MARIE CATHY 1 DARBONVILLE THOMAS
28 BONNEMASON EMILIE 8 LECLERCQ MARTIN
28 VAUTIER COLINE 28 CHIGNARDET TITOUAN
37 BOUDSOCQ LOLA 33 EL MECHHOUR SAMI
37 CONVERSAT MARINE 51 GOUDARD LUCAS
42 MARTIN LEXANE 52 CARRE TIMEO
43 GOMEZ LEONIE 52 LOISEAU TOM
49 CAUSSE EMIE 62 DIOT ARMAND
62 LECLERCQ ENZA
63 CRETTE CECILE
63 JACQUIOT VAZ MAUD
63 LE LOUARN CLOTILDE
63 TELLIER LOANE
76 CLOCHEZ SARAH
76 FREX LOISE
76 HERMANT ANOUK
MINIMES FILLES MINIMES GARCONS
Classt Nom Prénom Classt Nom Prénom
7 BOULEAU NINON 11 DOUZIMA YEHLBO
16 LANGLOIS TYPHANIE 15 NHIRI ADAM
20 LANGLOIS LEXANE 20 HANVI PAULIN
31 CHIGNARDET EULALIE 24 VILLAIN THEOTIM
31 LECLERCQ MAIA 30 EBANE MBENG JEAN BAPTISTE
41 BONNEMASON SARAH 36 VERET EDGAR
51 BASTOS LAURA 45 MALEZET GAEL
51 LAMTARGI AYA 45 SOTACA HUGO
51 LAWSON ALICIA 51 KEMPF LOUIS
61 GREPINET ALICE 56 SAVOYE GABRIEL
63 BARDY NICOLAS
63 DUCHENNE JONATHAN
CADETTESCADETS
Classt Nom Prénom Classt Nom Prénom
10 GUIGLION EMMA 6 NHIRI BILAL
12 ABELLO LEANE 9 PLATEAUX ALBAN
12 CRETTE CLARA 11 PIGAL GAEL
14 CHARIFFOU FARAHNA 16 BASTOS MATEO
14 HAS CLOTILDE 18 PUBLIER VALENTIN
20 JACQUESSON ALICE 22 JESUS CORREIRA VICTOR HUGO
21 CORNEZ EMMA 26 CHAOUCHI NASSER
25 CHARIFFOU TASNIM 30 SOTACA RYAN
27 OBIGAND OCEANE 38 CECCHINI ANTOINE
45 GANDON PAULINE 47 DAMERY VINCENT
45 LAMTARGI OUMEIMA AICHA

Documents joints

Excel - 23.3 ko
Les 5m24 de Malaurie en vidéo
PDF - 179.6 ko
Prévision des équipes
Excel - 176 ko
Excel - 11.4 ko
Word - 12.8 ko
PDF - 52.6 ko
PDF - 87.4 ko
PDF - 164.3 ko
MPEG4 - 3.4 Mo
Relais 5-4-3-2-1 au 18 juin 2018
Engagements au 19 juin
PDF - 47.9 ko
PDF - 89.9 ko
PDF - 84.1 ko
PDF - 58 ko
PDF - 63.4 ko
PDF - 1.6 Mo

Portfolio

JPEG - 1.5 ko