3 titres de Champions, et un record de Picardie indoor pour les castels
A Nogent s Oise
1 | 8’’54 | ELIE Martine | Courir En Picardie Verte | 60 | PIC | CAF/92 | 826 |
2 | 8’’68 | SOUDES-SALOMON Severine | Eac Meru | 60 | PIC | CAF/92 | 793 |
3 | 8’’72 | MASSON Grace | Athletic Club De Margny Les Co | 60 | PIC | CAF/92 | 784 |
4 | 8’’77 | BESBAS Saida | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 772 |
5 | 8’’84 | VANDERSCHOOTEN Audrina | Esc Tergnier | 2 | PIC | CAF/92 | 756 |
- | NP | PERRY Noemie | Club Athletisme De Belleu | 2 | PIC | CAF/91 | 0 |
1 | 8’’06 q | MAFISANGO Mudiri | Gs Senlis | 60 | PIC | CAF/91 | 946 |
2 | 8’’11 q | VELY Kelly | Esc Tergnier | 2 | PIC | CAF/91 | 933 |
3 | 8’’14 q | CLAIRET Marine | Stade Saint Quentinois | 2 | PIC | CAF/91 | 926 |
4 | 8’’61 q | ELIE Martine | Courir En Picardie Verte | 60 | PIC | CAF/92 | 810 |
5 | 8’’70 q | BESBAS Saida | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 788 |
1 | 5m29 | ZIDAT Timothee | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | CAF/91 | 804 |
2 | 4m65 | RIMBERT Vanessa | Eac Meru | 60 | PIC | CAF/92 | 657 |
3 | 4m57 | DEBRAINE Sophie | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | CAF/91 | 639 |
4 | 4m37 | FLOURENT Agathe | Gs Senlis | 60 | PIC | CAF/92 | 593 |
5 | 4m36 | PERRY Noemie | Club Athletisme De Belleu | 2 | PIC | CAF/91 | 591 |
6 | 4m15 | GOULD DUPUIT Mary | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | CAF/91 | 544 |
- | NC | N’TSAME EMANE Josee Marianne | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 0 |
1 | 11m02 | N’TSAME EMANE Josee Marianne | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 771 |
2 | 9m88 | MORET Amelie | Ca Fresnoy-le-grand | 2 | PIC | CAF/91 | 644 |
3 | 9m87 | VANDERSCHOOTEN Audrina | Esc Tergnier | 2 | PIC | CAF/92 | 643 |
4 | 9m37 | ELIE Martine | Courir En Picardie Verte | 60 | PIC | CAF/92 | 588 |
1 | 29’’37 | BESBAS Saida | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 737 |
2 | 30’’31 | BAUDIN Morgane | Ca Fresnoy-le-grand | 2 | PIC | CAF/92 | 680 |
- | AB | CLONIET Marie Christine | Esc Tergnier | 2 | PIC | VEF/64 | 0 |
1 | 28’’56 | PERRY Noemie | Club Athletisme De Belleu | 2 | PIC | CAF/91 | 789 |
2 | 29’’09 | LETRILLARD Charlotte | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 755 |
3 | 29’’45 | MASSON Grace | Athletic Club De Margny Les Co | 60 | PIC | CAF/92 | 732 |
1 | 1m76 | CHAMPION Sandrine | Amiens Uc | 80 | PIC | SEF/80 | 950 |
2 | 1m57 | DROP Justine | Esc Tergnier | 2 | PIC | SEF/83 | 745 |
3 | 1m50 | FLOURENT Agathe | Gs Senlis | 60 | PIC | CAF/92 | 671 |
4 | 1m50 | DELAPLACE Lucie | Amiens Uc | 80 | PIC | JUF/90 | 671 |
5 | 1m50 | CONTION Maeva | Ac Cauffry-liancourt-rant-laig | 60 | PIC | CAF/92 | 671 |
6 | 1m45 | DIOP Khady | Amiens Uc | 80 | PIC | CAF/91 | 618 |
7 | 1m40 | PERRY Noemie | Club Athletisme De Belleu | 2 | PIC | CAF/91 | 565 |
8 | 1m40 | LETRILLARD Charlotte | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | 565 |
9 | 1m40 | AW Maryam (SEN) | S/l Ea Creil | 60 | PIC | CAF/92 | 565 |
9 | 1m40 | BOURDON Marie | Amiens Uc | 80 | PIC | ESF/87 | 565 |
9 | 1m40 | MANGYANDA Eloise | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | CAF/91 | 565 |
12 | 1m35 | RIMBERT Vanessa | Eac Meru | 60 | PIC | CAF/92 | 513 |
13 | 1m30 | DESPIERRES Armelle | Fc Laon | 2 | PIC | CAF/92 | 461 |
13 | 1m30 | KANTOUR Sarah | Ac Cauffry-liancourt-rant-laig | 60 | PIC | CAF/91 | 461 |
13 | 1m30 | LEVILLAIN Christine | St Leu D’esserent Athletisme | 60 | PIC | VEF/65 | 461 |
16 | 1m30 | HAMMAM Sabine | Ca Fresnoy-le-grand | 2 | PIC | VEF/64 | 461 |
1 | 7m30 | LANKOCZ Eric | S/l Vga Attichy | 60 | PIC | JUM/89 | 980 |
2 | 6m59 | DUFOUR Alexandre | Beauvais Ouc | 60 | PIC | JUM/90 | 833 |
3 | 6m23 | VAILLANT David | Ac Cesson | 35 | BRE | JUM/89 | 759 |
4 | 6m12 | BERENGER Theo | S/l Asic Orry La Ville | 60 | PIC | JUM/90 | 736 |
5 | 5m87 | PECHEUX Florent | Cscv Hirson | 2 | PIC | JUM/89 | 685 |
6 | 5m83 | JUMEL Loic | Mouy Atac | 60 | PIC | JUM/89 | 677 |
7 | 5m59 | TARMIS Randy | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/90 | 628 |
1 | 7’’33 q | DESTRUEL Quentin | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | JUM/89 | 819 |
2 | 7’’61 q | BERENGER Theo | S/l Asic Orry La Ville | 60 | PIC | JUM/90 | 702 |
3 | 7’’62 q | BROCHE Denis | Stade Nogent-sur-oise Ac | 60 | PIC | JUM/90 | 698 |
3 | 7’’62 q | JUMEL Loic | Mouy Atac | 60 | PIC | JUM/89 | 698 |
5 | 7’’73 q | ROUX Gauthier | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/89 | 655 |
1 | 7’’41 q | CLAISSE Edouard | Athletisme Sport Eppeville | 80 | PIC | JUM/90 | 785 |
2 | 7’’66 q | BETSCH Etienne | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/90 | 682 |
3 | 7’’68 q | DRAPIER-LOMBARD Vincent | Amiens Uc | 80 | PIC | JUM/90 | 674 |
4 | 7’’83 | TARMIS Randy | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/90 | 616 |
5 | 7’’97 | GONTIER Alexandre | Esc Tergnier | 2 | PIC | JUM/90 | 565 |
1 | 23’’81 | VANDERSTRAETEN Fabien | Beauvais Ouc | 60 | PIC | JUM/90 | 754 |
2 | 24’’78 | BETSCH Etienne | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/90 | 639 |
3 | 25’’49 | SERPE Thomas | Crac Soissons | 2 | PIC | JUM/90 | 560 |
- | DQ | GUADAGNINI Johan | Eac Meru | 60 | PIC | JUM/90 | 0 |
3 | 9’’96 | CORNET Xavier | Stade Saint Quentinois | 2 | PIC | ESM/88 | 593 |
1 | 1m80 | BETSCH Etienne | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | JUM/90 | 679 |
1 | 1m80 | VINSU Raphael | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | SEM/81 | 679 |
1 | 1m80 | ZLOTY Johann | Vga Compiegne * | 60 | PIC | ESM/88 | 679 |
Cliquez ici pour les résultats complets
A Reims
1 | 4’40’’9 | PRUDENT Melanie | Athle 52 * | 52 | CHA | ESF/87 | N3 | 927 |
2 | 4’42’’2 | BELIN Mathilde | Ac Chateau Thierry | 2 | PIC | CAF/91 | N3 | 918 |
3 | 4’50’’3 | DECHAMPS Anais | Ac Charleville Mezieres | 8 | CHA | ESF/88 | R1 | 861 |
4 | 5’06’’0 | FERRIER Aude | Givet-revin Ac * | 8 | CHA | SEF/77 | R2 | 756 |
5 | 5’30’’3 | BEDDIAF Hafida | Givet-revin Ac * | 8 | CHA | ESF/86 | R3 | 607 |
6 | 5’40’’4 | GYBELS Amandine | Givet-revin Ac * | 8 | CHA | JUF/90 | 550 | |
- | AB | MARE Lison | Athle 52 * | 52 | CHA | ESF/87 | 0 | |
- | AB | MARE Marion | Athle 52 * | 52 | CHA | SEF/85 | 0 | |
- | AB | ROQUIGNY Angelique | Givet-revin Ac * | 8 | CHA | SEF/81 | 0 |