Picardie Indoor Minimes de Nogent sur Oise

jeudi 22 février 2007
popularité : 3%

50m - Salle / MIF / Finale 2
1 7’’18 DE BRITO Melanie chateauAmiens Uc MIF/92 29
2 7’’33 DESAINT Helene Athletic Club De Margny Les Co MIF/93 26
3 7’’34 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 26
4 7’’35 SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 26
5 7’’53 BLONDIN Solene Sc Abbeville MIF/92 24
6 7’’58 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 23
50m - Salle / MIF / Série 1
1 7’’12 q CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92 30
2 7’’58 NAVARRO Anne-caroline Vga Compiegne * MIF/93 23
3 7’’75 SILLON Maud Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/93 21
4 7’’96 MAUBON Iris Gs Senlis MIF/92 19
5 8’’15 NICODEME Marie Cscv Hirson MIF/93 17
- NP LEFEVRE Clotilde Ac Chateau Thierry MIF/92 0
50m - Salle / MIF / Série 6
1 7’’30 q LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 27
2 7’’38 q LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 26
3 7’’67 RAVENET Romane Club Athletisme De Belleu MIF/93 22
4 7’’73 MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93 21
5 8’’15 DHERISSART Cleo Asg Gauchy Athletisme MIF/93 17
6 8’’16 CORBIN Audrey Us Camon MIF/93 17
50m - Salle / MIF / Série 7
1 7’’39 q SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 25
2 7’’51 q BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 24
3 7’’80 BAUDIN Morgane Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 21
4 7’’85 RECOLET Gaelle Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92 20
5 7’’94 BOUTE Helene Ac Chateau Thierry MIF/92 19
50m Haies (76)-salle / MIF / Série 1
1 8’’56 q SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 29
2 9’’60 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 19
3 10’’05 LEFLAMAND Lucie Montdidier Athletix MIF/92 15
4 10’’07 PAGNIER Anastasia Ca Fresnoy-le-grand MIF/92 15
HC 8’’60 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 29
Hauteur - Salle / MIF / Finale directe 1
1 1m60 DE BRITO Melanie Amiens Uc MIF/92 35
2 1m56 CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92 33
3 1m48 FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92 29
4 1m32 AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92 21
4 1m32 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 21
4 1m32 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 21
4 1m32 GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93 21
4 1m32 PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93 21
4 1m32 PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92 21
10 1m28 DELION Florine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 19
10 1m28 DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93 19
12 1m24 LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 17
12 1m24 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 17
12 1m24 RUDNIK Alexia Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 17
15 1m20 DESPIERRES Armelle Fc Laon MIF/92 15
15 1m20 MAUBON Iris Gs Senlis MIF/92 15
HC 1m44 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 27
HC 1m36 LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93 23
- NC RIMBERT Vanessa Eac Meru MIF/92 1
Longueur - Salle / MIF / Finale directe 1
1 4m77 KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92 27
2 4m52 FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93 24
3 4m49 LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 24
4 4m35 FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92 22
4 4m35 PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92 22
6 4m21 SERLIPPENS Clara Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 20
7 4m10 GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93 19
7 4m10 LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92 19
9 4m09 VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier MIF/92 19
10 4m07 VAN VYNCKT Lucile Eac Meru MIF/92 18
11 4m04 MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93 18
11 4m04 RIWANOU Olaïtan Eac Meru MIF/92 18
13 4m03 HAMBANOU Mariella Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 18
14 4m02 GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93 18
15 3m95 CALIF Anne Laure Crac Soissons MIF/93 17
16 3m89 RIMBERT Vanessa Eac Meru MIF/92 16
17 3m85 GAUDEFRIN Melanie Esc Tergnier MIF/93 16
18 3m84 BLONDIN Solene Sc Abbeville MIF/92 16
19 3m79 BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92 15
20 3m74 GIACOMINI Melanie Club Athletisme De Belleu MIF/93 14
21 3m71 DESTRUEL Chloe Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92 14
22 3m68 THIBOUW Alice Sc Abbeville MIF/92 14
23 3m65 CORBIN Audrey Us Camon MIF/93 13
24 3m61 LEFLAMAND Lucie Montdidier Athletix MIF/92 13
25 3m59 HANNIER Marion Esc Tergnier MIF/93 12
HC 4m31 FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92 21
HC 4m14 LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93 19
Triple - Salle / MIF / finale directe 1
1 10m21 SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93 28
2 10m20 FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93 28
[*3*] [*9m70*] [*BELIN Amelie*] [*Ac Chateau Thierry*] [*MIF/92*] [*25*]
4 9m69 KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92 24
5 8m71 AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92 18
6 7m97 BOUGUERMOUH Elodie Club Athletisme De Belleu MIF/93 14
7 7m54 NICODEME Marie Cscv Hirson MIF/93 11
Triathlon - Salle / MIF
1 93 pts FOSSARD Zoe Essonne Athletic* MIF/92
2 93 pts CONTION Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/92
3 87 pts FALLA Stephanie St Leu D’esserent Athletisme MIF/93
4 82 pts DE BRITO Melanie Amiens Uc MIF/92
5 79 pts FLOURENT Agathe Gs Senlis MIF/92
6 79 pts KOUSSOU Fanny St Leu D’esserent Athletisme MIF/92
7 74 pts SIRAUT Justine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
8 71 pts LARBI Schaines Essonne Athletic* MIF/93
9 70 pts BELIN Amelie Ac Chateau Thierry MIF/92
10 69 pts GODEREAUX GOBERT Alysonn Asg Gauchy Athletisme MIF/93
11 69 pts LHOMME Estelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
12 69 pts PIETRI Sandra Sud Oise Athletisme * MIF/92
13 66 pts RIWANOU Olaïtan Eac Meru MIF/92
13 66 pts SERLIPPENS Clara Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
15 65 pts VANDERSCHOOTEN Audrina Esc Tergnier MIF/92
16 64 pts PERRY Laurie Club Athletisme De Belleu MIF/93
17 63 pts HAMBANOU Mariella Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
18 62 pts LOISEAU MEURICE Juliette Ac Chateau Thierry MIF/92
19 62 pts DESTRUEL Chloe Stade Nogent-sur-oise Ac MIF/92
20 60 pts DELION Florine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/93
21 59 pts GORTAIS Andree Sc Abbeville MIF/93
22 58 pts AW Maryam (SEN) Sud Oise Athletisme * MIF/92
23 57 pts DUBOIS Marie Ca Fresnoy-le-grand MIF/93
24 57 pts MANSARD Laetitia Montdidier Athletix MIF/93
25 51 pts CORBIN Audrey Us Camon MIF/93
50m - Salle / MIM / Série 1
1 6’’77 q COUTY Clement Amiens Uc MIM/92 25
2 7’’18 COIGNON Stephane Montdidier Athletix MIM/92 19
3 7’’19 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 18
4 7’’23 GALIAY Gabin As Cannectancourt MIM/92 18
- NP DO-VALE Jordan Stade Saint Quentinois MIM/93 0
50m Haies (84)-salle / MIM / Série 3
1 7’’90 q LEVERT Marc-antoine Montdidier Athletix MIM/92 31
2 8’’22 q VIVENOT Adrien Crac Soissons MIM/92 28
3 8’’60 q DELAS Gauthier Mouy Atac MIM/92 24
4 9’’52 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 15
5 9’’82 ILLIAQUER Loic Montdidier Athletix MIM/92 12
6 9’’84 TELLIER Luxon As Cannectancourt MIM/93 12
Hauteur - Salle / MIM / Finale directe 1
1 1m67 SCHILLEMANS Mikael As Cannectancourt MIM/92 28
2 1m63 BOUCHEZ Simon Stade Saint Quentinois MIM/92 26
2 1m63 HAMMAM Benjamin Ca Fresnoy-le-grand MIM/92 26
4 1m59 FRANKOWSKI Wilfrid Sud Oise Athletisme * MIM/92 24
5 1m55 DALISSON Nicolas St Leu D’esserent Athletisme MIM/93 22
5 1m55 DELAS Gauthier Mouy Atac MIM/92 22
5 1m55 PATTE Bertrand Athletisme Sport Eppeville MIM/92 22
8 1m43 COIGNON Stephane Montdidier Athletix MIM/92 16
8 1m43 DUCROCQ Kevin Mouy Atac MIM/93 16
10 1m39 DE SCHRYDER Thibault Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIM/92 14
10 1m39 GALIAY Gabin As Cannectancourt MIM/92 14
10 1m39 LONGA Valentin Mouy Atac MIM/93 14
10 1m39 RICHET Valentin Ac Chateau Thierry MIM/92 14
10 1m39 SIROUX Jean-baptiste Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIM/92 14
15 1m35 RAMSAMY Yohan Eac Meru MIM/93 12
16 1m30 ILLIAQUER Loic Montdidier Athletix MIM/92 10
16 1m30 MARTINEAU Alexis Sud Oise Athletisme * MIM/92 10
16 1m30 PERNET Quentin Stade Nogent-sur-oise Ac MIM/92 10
16 1m30 TELLIER Luxon As Cannectancourt MIM/93 10
HC 1m30 MORELLE Tony unss MIM/ 10
HC 1m59 TIRACHE Damien unss MIM/ 24
- NC DUFOUR Tristan Stade Nogent-sur-oise Ac MIM/92 1

Brèves

8 heures Marche d’Etampes sur Marne le dimanche 25/11/2018

dimanche 11 novembre

Dimanche 25 novembre aura lieu l’épreuve marche Les 8 heures d’Etampes sur Marne. Au menu des distances pour toutes les catégories .Tous les détails dans le bulletin d’inscription

Calendrier des poussins.

mardi 16 octobre
Calendrier des poussins 2018-2019

Malaurie Krall , classée athlète Nationale 4.

jeudi 5 juillet

Une deuxième performance N4 sur 400m haies (64"09) réalisée à Lens le 1er juillet, après celle réalisée à Gagny (64"61) le 3 juin permet à Malaurie d’être classée athlète de niveau Nationale 4 .
Rappelons que pour être classé, un athlète doit avoir réalisé au moins, à deux reprises la performance minimale correspondante.