Calendrier saison 2018-2019

jeudi 1er septembre 2016
popularité : 14%

Date Compétitions Type
Samedi 13/10/18 Course nocturne de Blesmes Course nature
Dimanche 14/10/18 Cross de Blesmes cross
Samedi 20/10/18 Formation JD et JJD
Samedi 03/11/18 Cross de Tergnier cross
Dimanche 04/11/18 Foulées de la salamandre (Villers Cotterêts) route
Samedi 10/11/18 1ère Compétition en gymnase BE et MI Gymnase
Samedi 10/11/18 Foulées de Nogentel Route
Samedi 17/11/18 Kids’ athlé EA et PO Gymnase
Samedi 17/11/18 ASSEMBLEE GENERALE DE l’ACCT (Rotonde de ch-Thierry)
Samedi 24/11/18 2ème Compétition en gymnase BE et MI Gymnase
Samedi 01/12/18 Finale départementale gymnase BE et MI Gymnase
Dimanche 02/12/18 Course de Noel route
Vacances de Noël Stage départemental de cross-country sur 1 journée cross
Samedi 05/01/19 Championnats 02 en salle à Reims Salle
Dimanche 06/01/19 Championnats 02 en salle à Reims Salle
Dimanche 13/01/19 Championnats 02 de cross country cross
Samedi 19/01/19 Kids’ athlé EA et PO Gymnase
Samedi 26/01/19 Journée Open C à M + Régionaux concours masters à Liévin Salle
Dimanche 03/02/2019 Régionaux U18/U20/U23/Elite - Liévin Salle
Samedi 09/02/19 Kids’ athlé EA et PO Gymnase
Dimanche 17/02/19 Régionaux de cross-country à Soissons Cross
Samedi 09/03/19 Régionaux minimes à Liévin Salle
Samedi 09/03/19 Triathlon PO Gymnase
Dimanche 10/03/19 Championnats de France de cross country à Vittel cross
Dimanche 17/03/19 Match Inter-Département - (Benj Min) - Nogent S Oise Salle
Samedi 06/04/19 Kid’s EA/PO à Soissons Piste
Dimanche 07/04/19 Ekiden des Fables Route
Samedi 13/04/19 Formation des juges et jeunes juges à Chateau-Thierry
15/04/2019 Stage de Printemps (CD02) 2 jours entre le 15/04 et le 19/04
Samedi 20/04/19 Kid’s EA/PO Piste
Samedi 27/04/19 1ère Journée Jeunes B/M à Tergnier Piste
Samedi 27/04/19 Challenge Vinvent Martin à Hirson Piste
Samedi 4/05/18 Kid’s EA/PO à Belleu Piste
Mercredi 01/05 Challenge Gilbert Roux à St-Quentin Piste
Dimanche 05/05 Premier tour interclubs à Noyon Piste
Samedi 11/05/19 2ième Journée Jeunes B/M à Chauny Piste
S 11 et D 12/05/19 Chpt Départemental Epreuves combinées Piste
Samedi 18/05/19 Journée triathlon Poussins à Gauchy Piste
Dimanche 19/05 Deuxième tour interclubs (Noyon ou Méru) Piste
Samedi 25/05/19 Finale B/M à Laon Piste
S 25 et D 26 /05/19 Régionaux E.C. M-C–J–E–S à Amiens Piste
Jeudi 30/05/19 Meeting National à Tergnier Piste
Samedi 01/06/18 Championnats 02 sur Piste à Chauny Piste
Dimanche 02/06/18 Championnats 02 sur Piste à Chauny Piste
Samedi 08/06/2019 Championnats triathlon Poussins à Chateau-Thierry Piste
Lundi 10/06/19 Meeting Sud Aisne Athlé Piste
Samedi 15/06/19 Régionaux minimes à Noyon Piste
Samedi 15/06/19 Meeting de Laon Piste
Dimanche 16/06/19 Régionaux minimes à Bruay Piste
Samedi 29/06/19 Soirée Athlé de Chateau-Thierry Piste
Vendredi 21/06/19 Holidays Relays à Tergnier Piste
Dimanche 30/06/19 Régionaux benjamins à Amiens Piste
Samedi 06/07/19 Course nature la Montbazinoise (à Courboin) Course nature

Navigation

Articles de la rubrique

  • Calendrier saison 2018-2019